Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
01.02.2017 08:32 Главные новости
С улиц города Назарово начали вывозить снег

С улиц города Назарово начали вывозить снег

Ранее руководитель администрации Виталий Палкин просил своих подчиненных к вывозу снега подойти взвешенно. По его мнению, учитывая объемы выпавших осадков, стоило приостановить работы по вывозу. Существовал...

Ранее руководитель администрации Виталий Палкин просил своих подчиненных к вывозу снега подойти взвешенно. По его мнению, учитывая объемы выпавших осадков, стоило приостановить работы по вывозу. Существовал риск остаться без средств на очистку дорог. Разумнее было начать вывоз снега в середине февраля, когда больших снегопадов уже не ожидается. Однако, проанализировав ситуацию, в том числе финансовую, всё-таки было принято решение начать массовый вывоз снега с городских улиц.

 

Уже вывезено около 400 тн снега. Начали с улиц Революционная и Советская. Второй день ведутся работы в поселке Строителей. Сегодня техника зайдет на улицы в районе вокзала, до поселка Безымянный. Как отметил заместитель руководителя администрации Владимир Даньшин, финансирование ограничено. Уже направлено письмо на Правительство края с просьбой выделить порядка 3 млн рублей. 

 

Добавим, начали уборку с улицы Советская неслучайно. Именно этот участок города может попасть в зону подтопления. Сейчас городские власти ведут активную подготовительную работу к паводку и мониторят ситуацию. Собственной техники дорожникам не хватает, скорее всего, администрация города обратится к руководителям предприятий за помощью. На очередной комиссии по ГО и ЧС обсудят все работы по подготовке к сезону паводков.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10