Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
14.09.2017 15:23 Главные новости
С сегодняшнего дня начинается подача тепла в социальные учреждения Красноярска

С сегодняшнего дня начинается подача тепла в социальные учреждения Красноярска

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание по вопросу готовности теплоисточников и коммунальных служб города к началу отопительного сезона
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание по вопросу готовности теплоисточников и коммунальных служб города к началу отопительного сезона. В рамках совещания представители ресурсоснабжающих предприятий, жилищных организаций, социальной отрасли отчитались мэру о готовности к началу отопительного периода.
Напомним, что в период подготовки к отопительному сезону ресурсоснабжающими организациями был проведен комплекс мероприятий, включающий в себя замену теплотрасс, ремонт тепловых камер, проведение гидравлических испытаний, в ходе которых было выявлено 140 порывов. На текущий момент полностью устранены 130 порывов, по 10 объектам работы завершаются.
Сергей Иванов, директор «Красноярской теплотранспортной компании» рассказал: «Работы по 10 объектам мы завершим в ближайшее время, но ремонт  не повлияет на сроки запуска тепла в квартиры и учреждения города. В целом, мы готовы к началу отопительного сезона. Мэр заострил внимание на бесперебойной подаче тепла в Октябрьский и Железнодорожный районы: «В прошлом году наибольшее количество обращений в период отопительного сезона поступило от жителей Октябрьского района, который отапливается от ТЭЦ-2. Для улучшения ситуации в этом году компанией была проложена новая теплотрасса в створе улицы Волочаевской. Работы завершены?»
Директор «Красноярской теплотранспортной компании» ответил: «Да, работы завершены, и мы рассчитываем, что в этом году жители Октябрьского и Железнодорожного районов не будут испытывать неудобств в период отопительного сезона».
К началу отопительного сезона готов жилищный фонд Красноярска, который  насчитывает 5113 многоквартирных домов. Их управлением занимаются 456 управляющих компаний и ТСЖ. Акты готовности к отопительному периоду выданы 447 управляющим компаниям, 9 организаций завершают оформление актов на этой неделе.
Директор муниципальной управляющей компании Сергей Супрун отметил: «Весь жилой фонд, находящийся в управлении компании готов к приему тепла. Как только от ресурсоснабжающих компаний поступят телефонограммы, мы начнем открывать задвижки и запускать тепло в квартиры».
Заслушав отчеты, глава города подчеркнул, что всем управляющим компаниям, необходимо проконтролировать ход подачи тепла в ветхие и аварийные дома, запланированные к расселению, но где еще проживают люди.
Оперативность и координация действий всех участников процесса является главным условием своевременного начала отопительного сезона в Красноярске. Сегодня, 14 сентября, тепло начнет поступать в социальные учреждения города. Эдхам Акбулатов в рамках совещания отметил, что управлению образования необходимо проконтролировать бесперебойность подачи тепла во все детские сады и школы, в том числе в капитально отремонтированные здания школы № 80, лицея 28, строящейся школы в жилом массиве «Иннокентьевский».
По информации синоптиков, в Красноярске в ближайшие дни будет удерживаться прохладная, дождливая погода. В начале следующей недели в дневное время суток ожидается потепление.
«Учитывая, что установилась дождливая погода, тепло в квартиры горожан будет поступать с 18 сентября,  несмотря на то, что среднесуточная температура не достигнет еще +8 градусов. Уже на этой неделе для оперативного подключения всех потребителей к теплоисточникам представителям управляющих компаний и ТСЖ  необходимо организовать системную работу по подключению жилых домов, выезду бригад, которые должны будут оперативно устранять аварии либо завоздушивание стояков», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.
Начиная с первого дня подключения потребителей к тепловой энергии, ежедневно мэру будет представляться оперативная информация о включении источников тепла и подключении зданий города к теплоснабжению. На следующей неделе руководители районных администраций проведут «горячие линии» по вопросам отопления.  Итог начала отопительного сезона в Красноярске Эдхам Акбулатов подведет на прямой линии с горожанами.
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36