Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
05.06.2015 07:55 Главные новости

С наступлением летнего сезона на дорогах Зеленогорска все чаще появляются нетрезвые водители мопедов и недисциплинированные велосипедисты (Видео)

Вечером при патрулировании города внимание инспекторов привлек мопедист, направляющийся в сторону больничного городка.

 Вечером при патрулировании города внимание инспекторов привлек мопедист, направляющийся в сторону больничного городка. Завидев стражей порядка, молодой человек 1992 года рождения заехал на пешеходную дорожку, затем упал, поднялся  и попытался убежать. Далеко уйти ему не удалось. При задержании выяснилось, что молодой человек нетрезв. Да и ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Другого мопедиста задержали между первым и вторым контрольно-пропускными пунктами Электрохимического завода. Мужчина 1976 года рождения ранним утром решил поехать на рыбалку, не забыв при этом и выпить горячительного. Медосвидетельствование подтвердило факт опьянения – 1, 3 промилле.
Еще одного молодого человека задержали ночью на улице Набережной. Парень управлял мотоциклом "Phantom". В ближайшее время ему придется попрощаться со своим "железным" другом.
Не менее дерзко ведет себя на дороге и молодое поколение. Семнадцатилетний мопедист, управляя транспортным средством без защитного шлема, требования госавтоинспекторов остановиться проигнорировал. Как оказалось, не было у подростка и водительских прав. В таком случае если мопед ребенку купили родители, то и наказание понесут именно они - штраф 30 тысяч рублей.
 Лариса ДЕМИНА – инспектор по пропаганде ГИБДД: «С начала мотосезона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено почти 20 нарушений, которые допустили дети до 18 лет, управляющие мопедами. Подростки, которые не имеют водительского права, управляют транспортом без использования мотошлемов, перевозят пассажиров, что строго запрещено правилами, а также на мопедах двигаются по тротуарам, что тоже запрещено».
Госавтоинспекторы напоминают и детям и взрослым еще об одной проблеме, которая обостряется в летний период времени
Лариса ДЕМИНА: «Я сотрудник полиции, обращаюсь к вам: когда будете пересекать проезжую часть, нужно сходить с велосипеда и вести его руками. Потому что если будете выезжать, ты появитесь на дороге неожиданно, можете упасть, а проезжая часть она все-таки для автомобилей».

 

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36