Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.09.2017 15:32 Главные новости

Телешкола Ирины Долгушиной открывает новый учебный сезон в 17 раз

В прошедшую субботу состоялось первое организационное совещание среди новых слушателей школы
Известная в Красноярском крае и за его пределами Телешкола Ирины Долгушиной открывает новый учебный сезон. В прошедшую субботу состоялось первое организационное собрание среди новых слушателей школы.
По традиции слушателей приветствовала учредитель Телешколы, известная в крае тележурналистка,  руководитель Медиа-группы «Столица 24», доцент кафедры журналистики СФУ  Ирина Долгушина. Как она отметила, Телешколе уже 8 лет. За это время выпускниками курсов по обучению навыками журналистского, операторского и режиссёрского мастерства стали свыше 500 детей и взрослых.
Некоторые дети идут в  телешколу с конкретной целью. Одна из учениц решила посещать трехмесячные курсы в телешколе для того, чтобы научиться навыкам журналисткой и стать успешным видеоблогером.  Юная смена операторов и журналистов, режиссёров и дикторов сядет за парты уже 1 октября.
А учат здесь полному процессу воплощения  задумок в разных жанрах: от идеи до готового видео-материала.  Как написать сценарий, снять видео, написать грамотный текст и правильно смонтировать в готовый материал. Сюжеты учеников телешколы уже несколько лет включены в программу «Вкусное воскресенье», которая выходит на телеканале Афонтово по воскресеньям.
Преподают известные в крае работники средств массовой информации: победитель краевых и городских конкурсов журналистского мастерства, тележурналистка Оксана Андрияшкина, ветеран радиожурналистики Людмила Базарова, телережиссер Ольга Маштакова.
В этом году к корифеям краевой журналистики присоединился новый молодой преподаватель – Юлия Подрезова. Она будет обучать слушателей видеосъемке. Не смотря на  скромный операторский опыт,  Юлия уже побеждала в краевом конкурсе «Енисей.РФ» в 2014 году.
Также в новом 2017 учебном году состоялся  набор в группу  «Медиашкольник». В нем будут обучаться дети из воскресных школ Красноярской  Епархии Русской Православной церкви в рамках Семейного медиапроекта «Добрые традиции». Курс занятий в Телешколе рассчитан на 3 месяца.  Для учащихся воскресных школ продлится до 23 декабря 2017 года. В ходе занятий ребята смогут принять участие в создании сюжетов для специальной рубрики «Добрые традиции» телепрограммы «Вкусное воскресенье», которая размещается на телеканале Афонтово.
Занятия будут проходить два раза в неделю. Семейный медиапроект «Добрые традиции» - поддержан международным  гранатовым  конкурсом  «Православная инициатива 2016-2017».
Каждый слушатель курсов по окончании получает сертификат.
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03