Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.03.2016 10:16 Главные новости
С начала года наказаны 450 зеленогорцев-должников

С начала года наказаны 450 зеленогорцев-должников

Каждому седьмому суд вынес наказание в виде ареста. Четырнадцать привлекли к обязательным работам.

Каждому седьмому суд вынес наказание в виде ареста. Четырнадцать привлекли к обязательным работам.

Дмитрий - постоянный посетитель изолятора временного содержания. Мужчину привозят сюда регулярно на протяжении последних трех лет. Причина - огромный долг перед государством, который не только не выплачивается, но и постоянно растет.
Дмитрий: «Идешь выпивший, тебя поймали. Штраф выписали. Вовремя его не оплатил, в течение 60 дней, сюда отправили».
Дмитрий 48 раз привлекался к административной ответственности. За неуплаченные вовремя штрафы в камере административно-арестованных лиц он провел в общей сложности 2,5 месяца.
Дмитрий: «Раньше давали хоть отработку, а сейчас на сутки сажают, чтоб объедал город Зеленогорск. А кормят здесь хорошо!»
С начала этого года сотрудники ОВД выявили почти 4 тысячи административных правонарушений. Сумма наложенных штрафов свыше 2,5 млн. рублей.
Ирина НЕХАЕВА - ст.инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорска: «У нас основной вал штрафов, конечно, это по линии ГИБДД. Другие - это появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах».
Уж в 2016 году сотрудники полиции за неуплату административного штрафа в срок привлеки к ответственности 450 зеленогорцев. Из них на каждого седьмого был наложен административный арест. Четырнадцать человек понесли наказание в виде обязательных работ.
Ирина НЕХАЕВА: «Люди, ведущие асоциальный образ жизни. Чаще всего они нигде не работают, у них нет средств для житья. Но находятся средства для того, чтобы привести себя в состояние алкогольного опьянения. Но штрафы большие, они копятся».
Полицейские напоминают, административный штраф должен быть оплачен в течение двух месяцев. В противном случае принудительным взыскание займется служба судебных приставов, а должника  привлекут к ответственности.


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36