Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
06.10.2015 12:15 Главные новости
С Днем учителя зеленогорских педагогов поздравил глава города Павел Корчашкин

С Днем учителя зеленогорских педагогов поздравил глава города Павел Корчашкин

Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «День учителя это один из самых трогательных праздников, когда мы чествуем наших учителей, отдаем дань уважения благородному учительскому труду, всем людям,...

Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «День учителя это один из самых трогательных праздников, когда мы чествуем наших учителей, отдаем дань уважения благородному учительскому труду, всем людям, сыгравшим огромную роль в жизни каждого из нас. В зале учителя, чьи ученики награждены премиями министерства образования и науки Российской Федерации, краевой именной стипендией, ученики ставшие победителями или призерами в региональных, федеральных и международных конкурсах».

Всего награды вручены 42 работникам образования. Среди них и представители музыкальной и художественной школ, центра экологии и туризма, центра "Витязь", тренеры детской юношеской спортивной школы, а также педагоги центра "Перспектива". Им, кстати, вручены больше всего наград.

Павел КОРЧАШКИН: «Жанна Алексеевна Стародубцева - педагог центра образования "Перспектива". В копилке достижений ее обучающихся стипендии Губернатора Красноярского края, победы на всероссийских научно-практических конференциях. Второй год подряд ученики Жанны Алексеевны становятся лауреатами премии министерства образования и науки Российской Федерации».

Жанна СТАРОДУБЦЕВА - педагог центра дополнительного образования "Перспектива": «Приятно внимание, приятно, что это отмечают, значит это нужно городу. Мне кажется, и город этим гордиться, и мы гордимся, гордится учреждение и вся система образования. В основном у меня сейчас подрастают "мелкие" дети, это 6 класс, но я на них тоже возлагаю огромные надежды, потому что с ними я начала заниматься раньше, чем с теми, которые у меня уже выпустились. Конкретно с детского сада. Поэтому я думаю к тому моменту, когда они достигнут старшей ступени в школе, то результаты будут не менее серьезные. Я надеюсь».

На праздничной встрече также чествовали и победителей конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогов, которые находятся еще в самом начале своего профессионального пути. Павел Корчашкин подчеркнул, это еще раз свидетельствует о высочайшем уровне всей системы образования города.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10