Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
21.08.2015 17:52 Главные новости
С 7.00 22 августа начинаются ремонтные работы на мосту «777»

С 7.00 22 августа начинаются ремонтные работы на мосту «777»

Подрядной организации предстоит поменять асфальтобетонное покрытие дорожного полотна, отремонтировать деформационные швы, выполнить устройство бортовых камней, железобетонного барьерного ограждения, а также нанести разметку термопластиком.
Подрядной организации предстоит поменять асфальтобетонное покрытие дорожного полотна, отремонтировать деформационные швы, выполнить устройство бортовых камней, железобетонного барьерного ограждения, а также нанести разметку термопластиком.  Несмотря на то, что объем работ достаточно большой, ремонт будет проводиться только в дневное время, осуществлять работы в темное время суток не позволяют конструктивные особенности данного объекта. Закончить ремонтные работы планируется к середине сентября при соответствующих погодных условиях.

Начальник отела мониторинга и организации дорожного движения МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко: «На период ремонта будет организовано реверсивное движение транспортных средств по мосту 777 по встречной полосе с установкой светофоров в начале и в конце производства работ. Просим автомобилистов учитывать данную информацию».

Работы по ремонту моста «777» будут проводиться в рамках муниципального контракта, который также включает в себя ремонт и дорожного полотна Октябрьского моста. Напомним, что эти работы начались в минувшие выходные, в настоящее время отремонтировано уже 12 тыс.кв.м. При соответствующих погодных условиях ремонт планируется завершить к сентябрю. Цена контракта составляет порядка 100 млн. рублей. Помимо названных двух крупных объектов, он включает в себя также локально-восстановительный ремонт улично-дорожной сети города.

Также напомним, что  в выходные дни будут продолжены работы по замене асфальта по крайней правой полосе Коммунального моста.  Согласно графику завершиться ремонт должен к понедельнику при условии хорошей погоды.

Начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин: «Безусловно, проведение работ на таких важных для города объектах не может не сказаться на организации дорожного движения, поэтому согласовывая графики работ, мы постарались максимально предусмотреть все нюансы. На Октябрьском мосту работы ведутся практически круглосуточно за исключением часов пик с 7 до 10 утра, при этом движение перекрывается по полосам, на Коммунальном мосту – исключительно в выходные дни. Что касается моста «777», то здесь ограничиваться только субботой и воскресеньем мы не можем по причине большого объема работ. Вместе с тем, организация движения также продумана, надеемся, что возможные неудобства для автомобилистов будут минимальны».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10