В течение недели на магистральных направлениях федеральных, территориальных и местных автодорог передвижные пункты весового контроля будут работать в усиленном, круглосуточном режиме.
Главная цель акции – контроль над движением тяжеловесных транспортных средств, привлечение общественности к проблеме перегруза на дорогах.
Сотрудники пунктов совместно с ГИБДД будут выявлять нарушителей, которые, не соблюдают установленные ограничения по массе автомобилей при перевозке грузов.
Современные тяжеловесы не только разрушают дорожное покрытие, но зачастую создают аварийные ситуации на автодорогах.
Законопослушным участникам акции будут вручаться специальные наклейки.
В случае выявления нарушений, к водителю и собственнику транспортного средства будут применяться административные наказания (штрафы). Кроме этого, перевозчики обязываются возместить ущерб, причиненный автомобильным дорогам.
Новости

С 28 сентября по 4 октября 2015 года в Красноярске и в Красноярском крае пройдет Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза»
В течение недели на магистральных направлениях федеральных, территориальных и местных автодорог передвижные пункты весового контроля будут работать в усиленном, круглосуточном режиме.
Другие материалы рубрики

Всё дело в правилах безопасности

Специалисты установят специальные детекторы