Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.08.2015 10:45 Главные новости
С 1 сентября проезд для студентов и школьников в электропоездах Красноярской железной дороги станет вдвое дешевле

С 1 сентября проезд для студентов и школьников в электропоездах Красноярской железной дороги станет вдвое дешевле

В новом учебном году школьники и студенты-очники смогут приобретать билеты на проезд в пригородные поезда ОАО "Краспригород" за полцены.
В новом учебном году школьники и студенты-очники смогут приобретать билеты на проезд в пригородные поезда ОАО "Краспригород" за полцены.

С 1 сентября 2015 года для них установлена 50 % скидка.

Специальные тарифы утверждены администрациями 3-х регионов в зоне обслуживания Красноярской железной дороги, – Красноярским краем, Республикой Хакасия и Кемеровской областью, которые взяли на себя обязательства субсидировать расходы пригородной компании на организацию льготного проезда студентов и школьников.

Льгота на проезд в электропоездах для студентов и школьников будет действовать в Красноярском крае в период с 1 сентября по 30 июня, в Республике Хакасия с 1 сентября по 15 июня, в Кемеровской области – с 1 сентября по 31 мая.

Для оформления льготных билетов студентам необходимо предъявить студенческий билет, а школьникам – справку с места учебы. В кассах компании "Краспригород" они могут приобрести как разовый билет на одну поездку, так и абонемент: 50% скидка распространяется на все виды абонементных билетов, в том числе и на маршруты Городской электрички Красноярска.

"Традиционно, электричка остается одним из популярных и востребованных видов транспорта для иногородних студентов, которые ездят на учебу в Красноярск и другие города края. Так, ежемесячно услугами пригородных поездов на Красноярской железной дороге пользуется более 20 тысяч учащихся вузов и техникумов. С наступлением учебного года красноярские студенты составят значительную часть пассажиров городской электрички", – пояснил заместитель генерального директора ОАО "Краспригород" по пассажирской работе Эдуард Быков.

Кроме того, в новом учебном году также предусмотрена 50-ти % скидка для студентов и школьников на проезд в пассажирских поездах дальнего следования во внутригосударственном сообщении (общие и плацкартные вагоны, а также вагоны с местами для сидения). Период действия льготного тарифа – с 1 сентября по 31 мая. Оформление льготных проездных документов также производится по предъявлении в билетную кассу справок об обучении в общеобразовательных учреждениях очной формы.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10