Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
01.06.2015 04:32 Главные новости
С 1 июня в территориальных отделах главного управления образования начнётся выдача путёвок в дошкольные учреждения

С 1 июня в территориальных отделах главного управления образования начнётся выдача путёвок в дошкольные учреждения

В комплектовании текущего года участвуют дети, которые на 1 сентября 2015 года достигнут возраста от 1,5 до 6 лет.
В комплектовании текущего года участвуют дети, которые на 1 сентября 2015 года достигнут возраста от 1,5 до 6 лет. Период рождения этих детей - с сентября 2008 года по февраль 2014. В 214 детских сада города будет скомплектовано около 9 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.
     Родители, чьим детям предоставлено место в дошкольном учреждении, смогут получить направление в территориальном отделе образования согласно графику. Ознакомиться с графиком можно на сайте главного управления образования в разделе «Дошкольное образование».
     Руководитель главного управления образования Алексей Лапков: «Родителям необходимо придерживаться графика выдачи направлений. Он составлен с учётом количества детей, получивших места в том или ином учреждении в конкретной возрастной группе. Сделано это для удобства самих мам и пап, чтобы избежать скопления большого числа людей в территориальных отделах образования. Если родители не смогут прийти в указанный день, специалисты назначат другую дату – данный вопрос решается в индивидуальном порядке. Также нужно помнить, что направление необходимо забрать в срок до 1 сентября, в противном случае оно будет аннулировано, а освободившееся место отдадут следующему по очереди ребенку».
     Выданная путевка действительная в течение 30 рабочих дней со дня получения. В течение этого времени родителям необходимо предоставить необходимый для зачисления пакет документов - медицинское заключение, направление, документы, удостоверяющие личность одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, заявление. Нужно помнить, что ребенок не сможет посещать детский сад без соответствующих медицинских документов, о прохождении медицинской комиссии необходимо позаботиться заранее. Единой даты, с которой дошколенок сможет пойти в детский сад, нет. Данный вопрос решается в индивидуальном порядке с заведующим учреждением. Однако большинство детских садов города начинают принимать новых воспитанников с 1 сентября.
     Отметим, что комплектование дошколят в детские сады не завершится и после 1 сентября. Традиционно в осенние месяцы начинается массовое распределение вновь созданных мест. Ребятишки будут комплектоваться в новые дошкольные учреждения, в детские сады, открывающиеся после капитального ремонта, в дополнительные группы, созданные на базе существующих образовательных учреждений, а также в частные детские сады.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10