Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.10.2018 04:05 Главные новости
Ряды почетных граждан в Красноярском крае может пополнить ветеран-угольщик

Ряды почетных граждан в Красноярском крае может пополнить ветеран-угольщик

Кандидатуру Петра Черпакова выдвинул коллектив разреза Назаровский.
Петр Васильевич родом из многодетной семьи, начинал свой трудовой пусть на разрезе простым горнорабочим, с 1960 года на экскаваторе. Профессиональные успехи были столь высоки, что Петру Черпакову доверили представлять страну на международном конкурс, где он стал вторым в мире по рациональному управлению роторным экскаватором.
Именно Черпаков вместе со своими коллегами Дмитрием Абрамовым и Борисом Аксеновым был инициатором благоустройства территории за Городским Дворцом культуры и создания аллеи шахтерской славы. Эти идеи разрабатывались в течение нескольких лет и продвигались очень активно, руководство разреза «Назаровский» и СУЭК прислушалось к мнению ветеранов и благодаря программе социального партнерства в городе Назарово появилось два места отдыха.
Лауреат Государственной премии СССР, кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени и сейчас в свои 86 лет не сидит без дела, активно работает в президиуме городского Совета ветеранов.
Свою поддержку кандидатуре Петра Черпакова выразили прочти 400 сотрудников различных предприятий компании. Комиссия, рассмотрев документы, заслушав комментарии представителя коллектива угольщиков Виктора Губанова, задав необходимые вопросы и получив ответы, после обсуждения единогласно проголосовала за решение выдвинуть кандидатуру Петр Черпакова на представление к званию «Почетный гражданин города Назарово».
Теперь рекомендация комиссии будет представлена на сессии городского Совета депутатов. Если кандидатуру Черпакова одобрят народные избранники, Петр Васильевич станет 32 почетным жителем города.
Добавим, в 2018 году в комиссию было представлено всего два пакета документов. Второй- на бывшего главного архитектора города Тамару Лиходько. Однако, не все документы соответствовали требованиям Положения. Что либо менять и добавлять Тамара Васильевна не стала. Возможно, в связи со своим переездом в южный регион страны. Как стало известно, этот известный в городе человек на днях ушел из жизни. Отметим, выдвинуть кандидатуру на почетное звание заслуженных назаровцев может любой коллектив или общественное объединение.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10