Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
18.05.2018 04:51 Главные новости
Рядом со школами в Назарово могут появиться парковка и дороги

Рядом со школами в Назарово могут появиться парковка и дороги

Ресурсоснабжающие организации дали добро на обустройство подъездных путей к трём школам.
Речь идет об образовательных учреждениях под номерами 9 и 14, а также корпусе начального звена лицея № 8. Под землей рядом с этими зданиями пролегают инженерные сети.
От коммунальных предприятий зависело решение, возможно там сделать дороги и парковки, или нет. Ресурсоснабжающие организации дали свое согласие, но с определенными условиями. Новая дорога должна быть выполнена из бетонных плит, чтобы в случае необходимости, их можно было легко разобрать, а потом вновь уложить на место.
Проезд к школам планируют сделать за зданием городской стоматологии. Вопрос обустройства подъездных путей к этим учебным заведениям назрел давно. Много лет родители для проезда используют дворы жилых домов. Жильцы многоэтажек этим крайне недовольны. Люди неоднократно жаловались в администрацию города. Теперь эту стихийную дорогу закроют. Уже есть схема дороги и парковки, которая займет свободный участок муниципальной земли возле дома №125 по Арбузова. Она имеется в отделе архитектуры города.
По приблизительным расчетам на обустройство парковки и дорог потребуется около 11 млн. рублей. Проект придется делать за счет городской казны, либо просить помощи у предприятий и организаций Назарово. На саму реализацию проекта придется просить средства в краевой казне. Пока же предстоит оформить соответствующим образом землю для будущих объектов, получить технические условия на прокладку дороги и обустройство парковок. Затем можно будет приступать к разработке проектно-сметной документации и только после этого воплощать идею в жизнь. Кроме того, городская власть намерена учесть и мнение жителей, если не всего города, то хотя бы тех домов, которые находятся в непосредственной близости от этих трех школ.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10