Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
10.07.2017 18:56 Главные новости
Руководители ГУ МВД по краю провели для СМИ пресс-конференцию по итогам работы ведомства за 6 месяцев 2017 года

Руководители ГУ МВД по краю провели для СМИ пресс-конференцию по итогам работы ведомства за 6 месяцев 2017 года

Сегодня в ГУ МВД по Красноярскому краю руководители Главного управления провели для представителей региональных средств массовой информации пресс-конференцию по итогам работы ведомства за 6 месяцев 2017 года.
Сегодня в ГУ МВД по Красноярскому краю руководители Главного управления провели для представителей региональных средств массовой информации пресс-конференцию по итогам работы ведомства за 6 месяцев 2017 года.

Перед журналистами выступили начальник Главка генерал-майор Александр Речицкий, его заместители – генерал-майор юстиции Тамара Белкина, генерал-майор внутренней службы Александр Кузнецов, а также заместитель начальника полиции по оперативной работе полковник полиции Эдуард Хавабу.

Первым слово взял руководитель Главного управления Александр Речицкий. Свое выступление он начал с информации о приоритетных вопросах и направлениях в работе органов внутренних дел региона. Генерал-майор полиции проинформировал представителей СМИ об оперативной обстановке на территории края, в том числе раскрываемости и статистических показателях. Так, на территории края сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

Подробно Александр Речицкий остановился на взаимодействии с органами государственной власти, ФСБ, Прокуратурой, Следственным комитетом по краю и Росгваридей при раскрытии и расследовании резонансных преступлений.

Генерал-майор рассказал о пересмотренной организации безопасности граждан при проведении различных массовых мероприятий. Для минимизации возможных рисков и угроз, связанных с нарушением общественного порядка, в том числе противодействия терроризму и своевременного предотвращения чрезвычайных ситуаций, была введена практика применения трех-уровневой системы безопасности.

Также журналисты были проинформированы о выявлении и раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и раскрытии резонансных преступлений.

Отдельно начальник Главка остановился на проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Александр Речицкий отметил, что по ряду вопросов, таких как соблюдение законности по тонировке, пресечение управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сохраняется жесткая принципиальная позиция. Продолжает активно применяться практика административных арестов для злостных нарушителей на дорогах. Для стабилизации оперативной обстановки личный состав ГИБДД переведен на усиленный вариант несения службы. Дополнительные силы направлены в отдаленные территории. К обеспечению безопасности дорожного движения в районах привлекаются участковые уполномоченные полиции. Генерал-майор полиции призвал сообщать в органы внутренних дел о нарушениях, в том числе связанных с агрессивным вождением и управлением автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Отдельно начальник ГУ МВД по краю остановился на соблюдении служебной дисциплины сотрудниками полиции и обеспечение законности в деятельности органов внутренних дел. Генерал Речицкий подчеркнул, что его принципиальной позицией является увольнение полицейских, совершающих дисциплинарные проступки и преступления.

После этого каждый из руководителей аппарата Главка рассказали журналистам о своих направлениях деятельности.

Эдуард Хавабу подчеркнул, что в приоритете у оперативных служб Главка остается раскрытие преступлений против личности, преступлений прошлых лет, экономический правонарушений и преступлений, связанных с коррупцией, лесопромышленным комплексом и незаконным производством и распространения нелегальной алкогольной продукции.

Заместитель начальника ГУ МВД – руководитель Главного следственного управления Тамара Белкина рассказала журналистам, что основными принципами работы следователей органов внутренних дел края являются полное и объективное расследование уголовных дел, возмещение ущерба и соблюдение прав и законных интересов граждан.

Генерал-майор внутренней службы Александр Кузнецов довел до журналистов состояние дел в тыловых подразделениях Главка, в том числе о строительстве новых административных и жилых объектов. Заместитель начальника Главка также рассказал представителям СМИ о предоставляемых органами внутренних дел государственных услугах.

После выступления руководители ведомства ответили на вопросы журналистов. Они касались предложения о запрете продажи алкогольной продукции и ходе расследования отдельных уголовных дел.

В завершении пресс-конференции Александр Речицкий поблагодарил представителей краевых СМИ и информационных агентств за помощь и поддержку в оперативном и объективном освещении результатов деятельности полиции.
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03