Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
08.02.2016 10:47 Главные новости

Руководитель железногорской дорожной полиции провел брифинг по актуальным задачам на 2016 год

Руководитель железногорской дорожной полиции провел брифинг по актуальным задачам на 2016 год. По словам Андрея Толстикова, в городе поэтапно приводятся в соответствие с нормами опасные перекрестки. 

Руководитель железногорской дорожной полиции провел брифинг по актуальным задачам на 2016 год. По словам Андрея Толстикова, в городе поэтапно приводятся в соответствие с нормами опасные перекрестки. Это уже сделано на Косом переезде Теперь на карандаше у дорожных полицейских перекресток Ленинградский- 60 лет ВЛКСМ .

АНДРЕЙ ТОЛСТИКОВ, начальник ОГИБДД МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск
У нас не спокойна обстановка на перекрестке 60 лет – Ленинградский в районе 111 дома. Там уже много и наездов на пешеходов, и не предоставление преимущества в проезде, очередности проезда перекрестка. Не спокойно на этом перекресте. И я думаю в наша работа будет нацелена в новом текущем году на это направление.
Госавтоинспекторы предлагают установить на этом перекресте лежачих полицейских и сделать дополнительную полосу разгона.
Продолжится работа по сокращению пешеходных переходов. Сегодня в Железногорске их 249. Город уступает только Красноярску, где 750 зебр. Если ориентироваться на краевую столицу, то в городе их должно быть 70-80 – считает Андрей Толстиков. До таких цифр опускаться задача не стоит, уберут лишь менее востребованные.
АНДРЕЙ ТОЛСТИКОВ, начальник ОГИБДД МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск
Если взять пешеходный переход Парковая-Школьная, то на Парковой есть в этом районе. Мы с согласны с этим. Там и скорость нарушают, это должен быть безопасный переход и он там останется, но на этой же улице есть переход, где интенсивность просто никакая. Она отсутствует как таковая смысла мы в нем не видим со своей стороны.


Планируют городские инспекторы закрыть в этом году вопрос с остановкой «Аквариум». На брифинге прозвучало, что эта территория не соответствует ни одним нормативам: остановки друг напротив друга, пешеходные переходы расположены неправильно. Сейчас в полиции готовят проект по изменению дорожной схемы на данном участке.

Особое внимание инспекторы, как и прежде, будут проявлять к нетрезвым водителям, любителям высоких скоростей, а также нарушителям правил перевозки детей. В целом же, по словам Андрея Толстикова, ситуация на дорогах города улучшается.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10