Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
06.02.2017 15:20 Главные новости
Руководитель строительной фирмы, который обманывал в Красноярске дольщиков, получил 7 лет колонии

Руководитель строительной фирмы, который обманывал в Красноярске дольщиков, получил 7 лет колонии

Как сообщили в прокуратуре Октябрьского района города, под уголовное преследование попал директор строительной фирмы «Строй-з».
Как сообщили в прокуратуре Октябрьского района города, под уголовное преследование попал директор строительной фирмы «Строй-з». Было установлено, что он, осознавая то, что средств кампании недостаточно для строительства многоквартирного жилого дома, тем не менее заключал договоры долевого строительства с физическими и юридическими лицами. При этом договоры заключались с теми лицами, перед которыми либо сам мужчина, либо возглавляемая им другая кампания,  имели долги. Таким образом он как бы переводил имеющиеся у него долговые обязательства  на  ООО «Строй-з».   Но далее аппетит у него разыгрался и этого ему показалось мало. ООО ПСК «Строй-з» выиграло на аукционе госзакупок на долевое строительство квартир для переселения граждан, проживающих на территории одного из районов края в аварийных домах , заказчиком которого являлась администрация района Красноярского края. В рамках двух муниципальных контрактов администрацией района перечислено на расчетный счет ООО «Строй-з» порядка  15 млн. руб. Аналогичный контракт был заключен и с администрацией и другого района края. Поступавшие от участников долевого строительства деньги расходовались не в полном объеме на строительство и  в итоге начатое строительство домов прекратилось в связи с отсутствием у ООО «Строй-з»  собственных средств.
      Мужчина уже был ранее осужден за  аналогичные преступления. Судом наказание назначено в виде реального лишения свободы, так что ближайшие 7 лет проведет в местах не столь отдаленных.
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36