Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.04.2016 12:14 Главные новости
Руководитель Назаровской администрации решил поднять себе зарплату

Руководитель Назаровской администрации решил поднять себе зарплату

Ранее руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин обратился к депутатам с инициативой о сокращении заработных плат чиновников на 3-5% от суммы оклада. При этом он сам и его заместители должны...
Ранее руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин обратился к депутатам с инициативой осокращении заработных плат чиновников на 3-5% от суммы оклада. При этом он сам и его заместители должны попасть под действие этого распоряжения, которое будет правомочно спустя 2 месяца после утверждения на депутатской сессии и ознакомления с ним всех работников. 

Но не все сотрудники в администрации города станут получать меньше. Так, к примеру, сам Виталий Федорович, воспользовавшись действующим законодательством, повысил себе классный чин муниципальной службы до действительного муниципального советника 2 класса, что позволяет установить ежемесячную надбавку за данный чин к должностному окладу в размере 33%. Ранее у Виталия Палкина надбавка составляла 30%, помимо этого руководитель администрации получает ежемесячную надбавку за особые условия муниципальной службы, за выслугу лет и денежное поощрение за сведения, составляющие гос. тайну. Получать повышенную заработную плату руководитель администрации Назарово начнет уже с 1 мая 2016 года, что, несомненно, только увеличит бюджетные расходы. Но если его инициатива о всеобщем сокращении будет одобрена, то зарплата самого Палкина, при поднятии его оклада на 3% сейчас, аннулируется 3% снижения только летом. Соответственно, никакого реального сокращения денежных средств у руководителя администрации не произойдет.

По имеющейся у нас информации, Виталий Федорович аналогичным способом хочет поднять надбавки до сокращения окладов и другим приближенным к нему лицам. При этом рядовые сотрудники с перспективой сокращения своих небольших зарплат не согласны и в ближайшее время планируют письменно обратиться к руководителю администрации с просьбой не проводить подобных действий. Вчера уже состоялся в малом зале администрации города неофициальный разговор Виталия Фёдоровича с сотрудниками администрации, не довольным он предложил "закрыть свой рот" и пригрозил сокращением. 


Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08