Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
13.09.2017 15:24 Главные новости
Руководитель администрации Свердловского района проинспектировал  строительство дороги в жилом районе «Пашенный»

Руководитель администрации Свердловского района проинспектировал строительство дороги в жилом районе «Пашенный»

Работы находятся в завершающей стадии
Строительство новой двухполосной дороги в жилом районе «Пашенный» ведётся в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», разработанной Правительством Российской Федерации в качестве приоритетного стратегического направления развития страны.
Напомним, программа реализуется в  36 субъектах Российской Федерации. В  2017 году на реализацию программы в Красноярске выделено 1,7 миллиарда рублей.  В рамках этих средств запланировано строительство и реконструкция 3 автомобильных дорог, а также капитальный ремонт и ремонт 47 объектов улично-дорожной сети, ликвидация очагов аварийности на 27 участках дорог.
Сегодня строительство дороги, которое находится  на завершающей стадии, проинспектировал руководитель Свердловского района Владимир Саар.
В ходе выезда была дана оценка выполненным объёмам работ: завершена финишная укладка асфальта, выполнена ливневая канализация, обустроены тротуары, установлены бордюры, светофоры.  Высота бордюров и съездов с тротуаров в районе запланированных пешеходных переходов понижена. В ближайшее время планируется установить ограждения, знаковую информацию и опоры освещения. Также здесь появятся 5 наземных переходов и 18 парковочных мест. Для слабовидящих и слепых людей в районах подходов к пешеходным тротуарам по проекту предусмотрены тактильные полосы.
«Все работы ведутся в соответствии с планом, работаем каждый день. Надеемся закончить раньше срока, обозначенного в контракте», - заявил представитель подрядчика ООО «Промстрой».
«В период активной застройки территории жилыми комплексами остро ощущается нехватка дорог, поэтому данный проект является предельно значимым для района.  Новая дорога будет открыта для пешеходов и автомобилистов в ноябре и значительно облегчит жизнь микрорайона, позволив решить проблемы с заторами, возникающими в часы пик. На данный момент проводится благоустройство прилегающей к дороге территории - в качестве компенсационных посадок в 2018 году вдоль дороги будет высажено 80 деревьев.  Благодарю жителей микрорайона за терпение и понимание!» – отметил Владимир Саар.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10