Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
29.07.2016 11:47 Главные новости
Руководитель администрации Назарово продлил все концессии с водоканалом

Руководитель администрации Назарово продлил все концессии с водоканалом

Руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин, находящийся в очередном отпуске, вчера вышел на работу на один день с официальной формулировкой "производственная необходимость", но...
Руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин, находящийся в очередном отпуске, вчера вышел на работу на один день с официальной формулировкой "производственная необходимость", но фактически он вчера был занят одним делом, подготовкой и подписанием постановления о продлении концессионных соглашений. Данное постановление сегодня уже появилось на официальном сайте администрации города Назарово. 
Согласно документу, два действующих концессионных соглашения, заключенных ранее с ООО "Водоканал", были продлены без проведения конкурса до 31 декабря 2019 года. 

С чем связана такая экстренность подписания постановления не ясна и логически не объяснима, но наталкивает многих на мысли о имеющихся неофициальных договоренностях Виталия Палкина и ООО "Водоканал".

При этом, ранее АО "Назаровская ГРЭС" заявляла свои намерения подать заявку для участия в ремонте сетей водоснабжения и водоотведения, в чем им администрация города Назарово незаконно отказала, лишив их законного права участвовать в данном процессе. 

Кроме того, по заключению концессионных соглашений была создана рабочая группа, куда помимо работников администрации вошли и депутаты Назаровского городского совета. Результатом работы данной группы должно быть подписание протоколов с четко выработанными позициями в интересах жителей города Назарово, которые лягут в основу дальнейших действий администрации Назарово. 

Протоколы рабочей группы по продлению соглашения на тех условиях, которые принял Виталий Палкин, нет и они публично не озвучены. Соответственно можно сделать вывод, что такое решение, важное для жизнеобеспечения всего города Назарово, Виталий Палкин принял самостоятельно и возможно в своих личных интересах.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47