Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
20.02.2016 08:57 Главные новости
"Ростелеком" планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры края 100 млн рублей

"Ростелеком" планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры края 100 млн рублей

На Красноярском экономическом форуме-2016 состоялось подписание соглашения между Правительством Красноярского края и Красноярским филиалом ПАО "Ростелеком"
На Красноярском экономическом форуме-2016 состоялось подписание соглашения между Правительством Красноярского края и Красноярским филиалом ПАО "Ростелеком" о сотрудничестве в области создания и развития информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры при подготовке и проведении Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Соглашение подписали заместитель председателя Правительства края Юрий Лапшин и директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. Согласно договоренностям, "Ростелеком" планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры края не менее 100 млн рублей.

Юрий Лапшин отметил, что подписанное соглашение занимает особое место в структуре мероприятий по подготовке к Универсиаде-2019. "Перед краем стоит задача провести Универсиаду на самом высоком уровне. И мы в этом направлении продолжаем успешно двигаться. Достигнутые договоренности в рамках соглашения позволят использовать потенциал крупнейшего оператора связи и обеспечить объекты Универсиады высокоэффективными информационными и телекоммуникационными сетями связи", – подчеркнул зампредседателя регионального Правительства.

В свою очередь Владимир Кубарев отметил, что компания "Ростелеком", будучи генеральным партнером Олимпиады в Сочи, наработала все компетенции для обеспечения необходимой коммуникационной инфраструктуры на крупных спортивных мероприятиях. "Мы уже вкладываем средства в развитие инфраструктуры Красноярского края. С этого года мы, в том числе, будем развивать коммуникационные сети для объектов Универсиады-2019 согласно всем требованиям Оргкомитета студенческих игр", – подчеркнул Владимир Кубарев.

Добавим, что в перспективе созданная телекоммуникационная инфраструктура Универсиады-2019 позволит проводить трансляции спортивных событий как регионального уровня, так и международного. Кроме того, организованные сети в деревне Универсиады позволят студентам на высоких скоростях пользоваться интернетом, а научному сообществу – использовать доступные телекоммуникационные мощности для своей научной деятельности.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47