Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
15.07.2017 10:06 Главные новости
Российский сенатор-единоросс заявил, что поддерживает решение красноярских депутатов: должны получать гораздо больше врачей и учителей

Российский сенатор-единоросс заявил, что поддерживает решение красноярских депутатов: должны получать гораздо больше врачей и учителей

Свой комментарий ИА «regions.ru» оставил зампредседателя комитета по госстроительству Совета Федерации Алексей Александров.
Федерации Алексей Александров: «Кому сколько платить – это целая политика. Вообще тяжело считать чужие деньги и рассуждать по этой проблеме. Любимая тема – почему учителям, врачам платят так мало, в 3-4 раза меньше депутатов? Ну давайте депутатам вовсе не платить! Зачем депутату машина? – пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место? – пусть пишет на пеньке, как Ленин. Кстати, Ленин в шалаше написал свой известный трактат "Государство и революция", отчего впоследствии сотряслись государственные устои России. Но это все пустые, уличные разговоры, такой подход неверен.
Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника», - заявил он.
По мнению сенатора, люди тут вообще ни причем – сколько должны получать народные избранники, должны решать местные депутаты с губернатором.
Напомним, на последней сессии парламентарии проголосовали за документ, который позволяет увеличить зарплату им, чиновникам, губернатору почти в два раза. Некоторые из депутатов заявили, что не знали, за что голосовали – изначально документ был иным.

источник: http://regions.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10