Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.11.2015 16:59 Главные новости
Роспотребнадзор считает неправомерными действия «Альфа-Банк», который  произвел несвоевременное списание денежных средств за топливо АЗС «Газпромнефть»

Роспотребнадзор считает неправомерными действия «Альфа-Банк», который произвел несвоевременное списание денежных средств за топливо АЗС «Газпромнефть»

Роспотребнадзор по Красноярскому краю, сообщает о большом количестве обращений граждан с жалобами на действия «Альфа-Банк», связанные с несвоевременным списанием денежных средств за топливо, оплаченно...
Роспотребнадзор по Красноярскому краю, сообщает о большом количестве обращений граждан с жалобами на действия «Альфа-Банк», связанные с несвоевременным списанием денежных средств за топливо, оплаченное потребителями на АЗС «Газпромнефть». Работа по обращениям граждан уже началась.
Напомним, что инцидент произошел в октябре, когда клиенты Альфа-Банка  начали жаловаться на списание с карт денежных средств, хотя никаких покупок на такие суммы они не совершали. Тогда выяснилось, что  ситуация коснулась тех, кто с мая по октябрь пользовался услугами АЗС «Газпромнефть». На  АЗС были установлены терминалы «Газпромбанка», в их работе произошел сбой и банк вовремя не получил данные о списании средств. В итоге деньги, за приобретенное в течении полугода на АЗС топливо,   были списаны со счетов клиентов лишь во второй половине октября.

Сейчас в Управлении Роспотребнадзора исследуется   вопрос  о процессуальной состоятельности доказательств по делу, а также формулируются  материально-правовые основания исковых требований.
По мнению Роспотребнадзора  действия банка являются неправомерными, так как он довел  до сведения потребителей недостоверную информацию о списании денежных средств, а также нарушил сроки  совершения банковских операций.   В своей позиции Роспотребнадзор ссылается на Гражданский  кодекс РФ.
Роспотребнадзор обращает внимание граждан, что при обращении в адрес Управления с жалобой по вышеуказанным фактам к письменному заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих факт списания: договор банковского счета/обслуживания карты, заключенный с АО «Альфа-Банк»; выписку со счета за период с января по настоящее время, фото/снимок СМС сообщения с телефона о списании денежных средств; кассовые чеки, а также иные сведения и документы (договоры, соглашения, приложения, чеки), непосредственно связанные с фактом нарушения прав потребителя.

Фото: projekty.zseis.zgora.pl
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10