Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
17.03.2016 13:23 Главные новости
«Роснефть» разделит Ванкорское месторождение с Индией

«Роснефть» разделит Ванкорское месторождение с Индией

Ряд документов о создании международного консорциума на базе Ванкорского проекта подписал председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в присутствии министра нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан во время визита в эту страну.
Как сообщили в пресс-службе компании, ряд документов о создании международного консорциума на базе Ванкорского проекта подписал председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в присутствии министра нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан во время визита в эту страну. «Роснефть», Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources подписали Соглашение об основных условиях приобретения группой индийских компаний до 23.9% доли в АО «Ванкорнефть». Документ предусматривает возможность заключения юридически обязывающих документов о сделке купли-продажи.
Также «Роснефть» подписала с ONGC Videsh Limited Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества по Ванкорскому месторождению, предполагающий возможное увеличение доли индийской компании до 26% в «АО «Ванкорнефть», а также изучение потенциала развития совместной деятельности в области трейдинга углеводородов, в частности, заключение долгосрочных договоров на поставку нефти. Ранее компании заключили договор купли-продажи 15% «АО «Ванкорнефть» и акционерное соглашение в отношении управления совместным предприятием. Закрытие сделки по договору купли-продажи ожидается в кратчайшее сроки.

Кроме того, «Роснефть», Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в отношении Ванкорского кластера, предполагающий проведение совместного анализа потенциального партнерства с целью разработки Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений.

Фото: http://www.rosneft.ru/
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47