Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
02.03.2016 14:51 Главные новости
Родители учеников красноярской гимназии №12 намерены пикетировать местную телекомпанию

Родители учеников красноярской гимназии №12 намерены пикетировать местную телекомпанию

Поводим для проведения «акции «Школу_Обидели», стали вышедшие в эфир сюжеты об этой школе.
Поводим для проведения «акции «Школу_Обидели», стали вышедшие в эфир сюжеты об этой школе. Об этом сообщила известная в крае журналистка Валентина Вараксина, которая сама является мамой ученика гимназии. По ее данным, телевизионщики сняли сюжет основываясь на обращении всего двух родительниц, которые, не разобравшись в том, что родительская добровольная организация собирает членские взносы на оплату педагогов дополнительного образования, решили, что эти деньги идут в карман руководства школы, обратились в телекомпанию и в прокуратуру: «Гимназия № 12 Музыки и театра была создана 20 лет назад. Тогда, чтобы школа существовала и придумали эту схему. Дело в том, что управление образования, в чьем ведомстве школа, на бюджете может содержать только 16 педагогов, Их конечно не хватает, чтобы индивидуально работать с детьми - заниматься музыкой вокалом хореографией. ТВК не посчитали нужным разобраться в деталях и со слов двух человек нарисовали совершенно не соответствующую действительности картину.
Никто нас не обязывал вступать в родительскую некоммерческую организацию. Родители ее создали сами! Чтобы оплачивать труд дополнительных педагогов, потому что музыкальное образование индивидуально! А ставок педагогов, которых управление образования имеет возможность предоставить школе, не достаточно.
Сегодня, после вчерашнего сюжета, 70 человек - пап и мам собрались снова на собрание в школу и в отчаянии планируют идти с пикетом к администрации города, чтобы гимназию сохранить такой, какая она есть сейчас.
5 марта в 13 00 напротив ТВК пройдет митинг родителей, которые хотят отстоять школу, потому что ей реально грозит опасность исчезнуть, а это уникальная школа. Помогите!», - написала Валентина в соцсетях.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10