Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.02.2018 20:19 Главные новости

В Красноярском крае родители сдали экзамен по русскому языку

ЕГЭ сдавали в рамках общероссийской акции.
Пётр Люфт не сидел за партой почти 30 лет. А сегодня повзрослевшему ученику пришлось вспоминать «жи-ши» и «ча-ща». Пришёл сдать экзамен вместе с дочкой.
Впервые Енисейский район присоединился к всероссийской акции. Все желающие смогли проверить свои знания и пройти процедуру экзамена по русскому языку. Понять школьников не на словах, а на деле вызвались 15 человек. Среди них – мамы и папы одиннадцатиклассников, журналисты, директор школы и руководитель управления образования Енисейского района.
Елена Бурбукина, руководитель управления образования Енисейского района: «Я вот с паспортом, с ручкой пойду, обязательно попробую. Повторять особо не повторяла, но волнуюсь. Да, немножко почитала вчера, честно».
Галина Драчук, директор школы №47, с. Озерное: «Я хочу проверить свои знания, поскольку я русовед, и во-вторых, я хочу поддержать немножко детей, ну и побыть так, грубо говоря, в их шкурке».
Илона Галактионова, корреспондент: «Галактионова Илона Сергеевна. Прежде, чем зайти в экзаменационную аудиторию, необходимо сдать личные вещи, телефон, показать паспорт и пройти через металлоискатель. В руках должны остаться только паспорт и чёрная гелевая ручка».
Пробный государственный экзамен для взрослых проводится в сокращенном варианте: всего восемь заданий. На ответы дается 13 минут, а не четыре часа, как будущим выпускникам. В остальном же – всё как на настоящих испытаниях.
Елена Белошапкина, заместитель главы г. Енисейска: «Вижу, что дети более спокойны, чем мы, более подготовлены к этой процедуре, чем мы, потому что, может, из-за того, что мы не проходили этой процедуры и не готовились к ней, поэтому сейчас, наверное, для меня как для родителя, вот эта процедура, которую я прошла, поможет снизить все нагрузки, которые лягут на плечи моего ребенка».

Илона Галактионова, Андрей Давыдов, Александр Дубовой, Динар Салимов
Енисей-Информ ТВ
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10