Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
08.07.2016 12:30 Главные новости
Родители Красноярска потребовали отставки члена Совета Федерации от региона Андрея Клишаса

Родители Красноярска потребовали отставки члена Совета Федерации от региона Андрея Клишаса

Сегодня по этому поводу, а также с целью в очередной раз заявить свой протест против принятия в России ювенальных законов, общественники из организации «Родительское Всероссийское Сопротивление»   проведут пикет со сбором подписей.
Сегодня по этому поводу, а также с целью в очередной раз заявить свой протест против принятия в России ювенальных законов, общественники из организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» проведут пикет со сбором подписей. Он пройдет на театральной площади с 17 до 19 часов. Напомним, общественники выступают против изменений в законодательстве, которые, по их мнению, станут «карательным инструментом правоохранительных органов в отношении десятков тысяч семей». По их данным, родители, за «подзатыльник ребенку», могу получить уголовное наказание, в то время как наказания за подобные деяния для посторонних совсем не предусматриваются. Активисты также требуют отставки члена Совета Федерации Андрея Клишаса, который выступил в поддержку этих законов.
Красноярское отделение РВС подготовило Открытое письмо к Гражданскому обществу Красноярского края со своей оценкой сложившейся ситуации. Это письмо распространяется через СМИ и общественные структуры. О позиции РВС были официально проинформированы губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс и председатель Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Алексей Менщиков.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10