Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
16.08.2016 22:38 Главные новости
Решение Крайизбиркома об отказе в регистрации списка «Партии Роста» на выборы в Заксобрание Красноярского края будут обжаловать

Решение Крайизбиркома об отказе в регистрации списка «Партии Роста» на выборы в Заксобрание Красноярского края будут обжаловать

Лидер партии Борис Титов, который сегодня находился с визитом в Краснояр-ске, заявил, что региональное отделение направило в Центризбирком соот-вествующую жалобу.
Лидер партии Борис Титов, который сегодня находился с визитом в Краснояр-ске, заявил, что региональное отделение направило в Центризбирком соот-вествующую жалобу. Титов назвал действия региональной комиссии предвзя-тыми и отметил, что партия намерена обратиться в суд в случае отклонения жалобы. Напомним, комиссия объяснила отказ в регистрации недостоверно-стью подписей – забракованы оказались более 24%. Сегодня Титов, выступая пе-ред журналистами, отметил, что комиссия проверила все 100% подписей, тогда как имела право взять на проверку лишь 20% от общего количества. Лидер «Пар-тии Роста» подчеркнул, что при проверке комиссия действовала предвзято – не-действительными были признаны подписи с самыми формальными неточностя-ми. Например, адреса жителей, проживающих в общежитиях, в паспортной про-писке могут быть указаны по-разному: словом «общежитие», «общ.» и так да-лее. Однако комиссия не засчитала варианты сокращений и не признала дей-ствительными подписи, содержащие их.

По словам Титова, минимум 445 подписей признаны недостоверными из-за то-го, что фамилии избирателей были прочитаны комиссией неверно, а написания в буквах домов были признаны цифрами (например, дом 1В комиссия прочитала как дом 18, несмотря на разборчивость записи в подписном листе).
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08