Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
29.06.2017 18:16 Главные новости
Ремонтные работы на проспекте Мира и ул. Карла Маркса в Красноярске начнут в эту субботу 1 июля

Ремонтные работы на проспекте Мира и ул. Карла Маркса в Красноярске начнут в эту субботу 1 июля

Их завершение планируется в сентябре.  
Их завершение планируется в сентябре. Некоторые участки и парковки на объектахзакроют уже в пятницу. Капитальный ремонт пр. Мира пройдет на участке от площади Мира до пересечения с ул. Профсоюзов. Там появится новый асфальт, водоотвод, провода спрячут под землю, будут отремонтированы тротуары, сети наружного освещения (полная замена опор освещения). Также там появятся светофоры со звуковым сопровождением, будут установлены дублирующие знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью.

Во время ремонтных работ закрытие проспекта будет проводиться поквартально с организацией альтернативных объездов по ул. Карла Маркса и ул. Ленина. Определены 5 рабочих перехватов кварталов, на каждом из которых будут работать по 15-20 дней (Каратанова – Парижской Коммуны; Парижской Коммуны - Вейнбаума; Вейнбаума - Кирова; Кирова – Декабристов;- Декабристов – Профсоюзов).

Начнется ремонт пр. Мира с участка от площади Мира до ул. Парижской коммуны. С 1 июля он будет полностью закрыт для проезда транспорта. Объезжать участок можно по ул. Ленина и Маркса.

Улицу Карла Маркса также ждет капитальный ремонт на всем протяжении - от ул. Вокзальная до ул. Каратанова. Здесь заменят асфальто-бетонное покрытие, устроят 500 метров ливневой канализации (в районе ЦУМа), установят дополнительные дождеприемные колодцы, частично заменят бортовой камень, отремонтируют тротуары и модернизируют светофоры. Кроме того, на ул. Маркса одновременно с дорожным ремонтом проведут ремонт тепловых сетей.

С 1 июля на Маркса перекроют 2 участка: от ул. Вокзальной до ул. Профсоюзов (проезд автотранспорта будет полностью запрещен за исключением выездов из дворов жилых домов) и от ул. Парижской Коммуны до ул. Каратанова (останется одна полоса движения в сторону БКЗ, объехать этот участок можно по ул. Дубровинского или по ул. Ленина, автобусный маршрут №99 будет временно перенесён на ул. Ленина).
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10