Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
25.09.2015 12:56 Главные новости
Рекреационные зоны Красноярска пополнились на 125 деревьев

Рекреационные зоны Красноярска пополнились на 125 деревьев

23 и 24 сентября прошли две акции по посадке деревьев: первая - в сквере Прессы по проспекту Металлургов, вторая - в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк».
23 и 24 сентября прошли две акции по посадке деревьев: первая - в сквере Прессы по проспекту Металлургов, вторая - в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк».
Свой вклад в озеленение парковых зон внесли депутаты городского Совета депутатов, представители спортивной общественности и компании СГК, а также неравнодушные жители нашего города.
В сквере Прессы было высажено 25 вязов. Отметим, что сквер Прессы - одно из мест реализации городского проекта «100 спортивных площадок», инициированных Главой города Эдхамом Акбулатовым. За три года работы программы в нашем городе появилось около 250 современных спортивных площадок шаговой доступности.
«На данный момент в сквере Прессы уже обустроена площадка для занятий  воркаутом и детская игровая площадка, обновлены пешеходные дорожки, появились зоны тихого отдыха. Жители также приняли участие в благоустройстве своего двора, установив малые архитектурные формы и обновив сцену. Именно жители выступили с идеей высадить деревья и вот результат: 25 вязов высажены в сквере»,- рассказал генеральный директор МАУ «ЦСК» Александр Митрошкин.
24 сентября «зеленая дружина» поработала в Татышев-парке, высадив в общей сложности 100 саженцев (40 берез и 60 вязов).
После выступления представителя «Зеленых кварталов», который рассказал,  как правильно высаживать березы и вязы, активисты были поделены на три группы, которые одновременно высадили деревья в трех отведенных под посадку зонах: две - возле олимпийской площадки и одна - в восточной части острова.
Генеральный директор МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Иван Брамман: «Остров Татышев – уникальный природный парк в центре нашего города. Как и во всех больших парках, зеленый фонд острова требует пополнения. От лица «Татышев-парка» выражаю огромную признательность всем неравнодушным людям, пришедшим принять участие в акции. Конечно, хочется, чтобы подобные инициативы происходили чаще. Мы всегда рады и готовы оказать посильную помощь в организации таких мероприятий. Ждем всех в нашем парке».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10