Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.03.2017 12:12 Главные новости
Река Есауловка в Красноярском крае может оказаться в частной собственности

Река Есауловка в Красноярском крае может оказаться в частной собственности

Гектар реки Есауловки может превратиться в жилой сектор, поскольку выяснилось, что он находится во владении некой фирмы. Информации о ней немного — известно лишь, что компания занимается продажей земли...

Гектар реки Есауловки может превратиться в жилой сектор, поскольку выяснилось, что он находится во владении некой фирмы. Информации о ней немного — известно лишь, что компания занимается продажей земли и строительством жилья. Границы приобретенного предпринимателями участка в четырех местах захватывают реку.
Как поясняют специалисты, это прямое нарушение Водного кодекса, согласно которому, ширина водоохранной зоны должна быть не менее 50 м. А здесь, получается, ее нет вообще.
Никаких обозначений границ на участке пока нет, но жители опасаются, что в скором времени всю частную территорию обнесут забором. По словам рыбаков, летом рабочие уже преграждали дорогу к реке, а осенью на территории работала спецтехника.
Местная администрация пока затрудняется ответить, каким образом произошло выделение земельного участка и попадает ли р. Есауловка в границы этой территории. Владельцу участка направили письмо, но ответа пока нет.
К решению этого вопроса уже подключилась прокуратура. В ведомстве провели проверку и подтвердили данные. Судьбу речки, которая оказалась частной, решит сосновоборский суд.


Источник
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10