Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
23.06.2016 15:49 Главные новости
Регистрация на «Красноярскую часовню» завершена

Регистрация на «Красноярскую часовню» завершена

Завершился прием заявок на легкоатлетический забег «Красноярская часовня», который по ежегодной традиции начинает программу спортивного празднования Дня города.
Завершился прием заявок на легкоатлетический забег «Красноярская часовня», который по ежегодной традиции начинает программу спортивного празднования Дня города.

Напомним,  уже в эту субботу, 25 июня, на старт выйдут около 300 спортсменов, предварительно прошедших регистрацию, чтобы в очередной раз пробежать по историческим и знаковым местам нашего города. Участникам предстоит преодолеть дистанцию длиной в 3740 м от Исторических ворот на площади Мира до часовни Параскевы Пятницы.  Каждый участник кросса получит памятный сувенир – традиционную футболку с оригинальным дизайном!

Отметим, что в этом году торжественное награждение победителей и призеров соревнований состоится в 17:00 на центральной площадке ФОЦ «Татышев парк», где будут проходить основные спортивные мероприятия в честь Дня города и Всероссийского Олимпийского дня.

В этом году организаторы праздничных гуляний на о. Татышев помимо развлечений спортивной направленности приготовили гостям парка необычный формат пикника - ресторан под открытым небом, где можно будет насладиться кухней разных стран мира. С 10 часов утра в «Татышев-парке» начнет свою работу II городской фестиваль уличной еды «БульВар», организованный холдингом «Юнитмедиа» и агентством Pullpublic при поддержке КРАССПОРТа и Дирекции СММ.

Меню «БульВара» впечатлит красноярцев своим разнообразием и обилием национальных блюд, а также картой всевозможных напитков. После приятной трапезы все желающие смогут там же прилечь на траве и отдохнуть, а могут наоборот – активно развлечь себя на интересных локациях. Будет много танцев, конкурсов, призов и интерактивов от телеканала «Афонтово», радио «МИР», еженедельника «Шанс» и мужского журнала «Шанс-Авто».

Программа мероприятия:

10:00-22:00 – работа фуд-корта;

14:30 – торжественное открытие Фестиваля;

15:00 – чемпионат города по ношению жен;

16:30-22:00 – праздничный концерт;

17:00 – торжественное награждение победителей и призеров в каждой возрастной группе пробега «Красноярская часовня».

Для справки:

Легкоатлетический  пробег «Красноярская часовня» - традиционное летнее спортивное мероприятие КРАССПОРТа и Дирекции СММ, приуроченное к празднованию Дня города Красноярска. Маршрут пробега: Триумфальная арка - ул. К.Маркса – ул. Конституции СССР – ул.Качинская – ул. А.Дубенского – ул.Шахтеров – ул. Степана Разина - часовня Параскевы Пятницы. Контрольное время на дистанции – 40 минут. Протяженность трассы – 3740 м, перепад высот – 106 м.

Программа мероприятия:

08.00-09.00 - выдача номеров при предъявлении документа удостоверяющего личность;

09.25 – торжественная церемония открытия;

09.30 – старт забега от Триумфальной арки (площадь Мира);

10.10 – закрытие трассы;

10.30 – награждение абсолютных победителей и призеров кросса, отдельно среди мужчин и женщин (часовня «Параскевы Пятницы»);

17.00 – награждение победителей и призеров в каждой возрастной группе (ФОЦ «Татышев парк», центральная площадка празднования Дня города).

Уточняем, что участники, не зарегистрировавшиеся заранее, не получают стартовый номер, сувенирную продукцию и их результат не вносится в финишный протокол.

За абсолютное первенство отдельно среди мужчин и женщин победители и призеры награждаются призами и грамотами, в своей возрастной группе – медалями и грамотами, но призом не награждаются.

Участники легкоатлетического пробега, ставшие победителями и призерами в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин награждаются призами, медалями и грамотами соответствующих степеней.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10