Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
11.08.2016 15:15 Главные новости
Разыскивать имущество ДПМК "Ачинская" будут в Кемерово

Разыскивать имущество ДПМК "Ачинская" будут в Кемерово

Сегодня в Ачинске на заседании штаба по мониторингу социально-экономической ситуации выяснились новые подробности по ситуации на ДПМК. Как оказалось, поступлений по заработной плате бывшим работникам ...
Сегодня в Ачинске на заседании штаба по мониторингу социально-экономической ситуации выяснились новые подробности по ситуации на ДПМК. Как оказалось, поступлений по заработной плате бывшим работникам предприятия в августе больше не предвидится, так как все средства, которые были выручены при продаже части имущества ДПМК, уже поступили на счета сотрудников организации-банкрота. 

Сейчас на электронной площадке находится имущество на 96,5 млн рублей, из них на 53 млн - это имущество, находящееся в залоге у "Россельхозбанка", и 43 млн - это не залоговое имущество. По мнению и.о. начальника управления экономразвития, ближайшее время, когда появятся деньги, это октябрь. Именно в этом месяце будет реализовано имущество, находящееся в залоге у "Россельхозбанка", а также проведена реализация техники.

По предприятию ООО "Сиб-Строй", сделка с ДПМК с которым была признана Арбитражным судом недействительной, также появились проблемы. Оказалось, организация зарегистрирована в Кемеровской области. Однако по юридическому адресу там никто не находится, хозяйственная деятельность полностью прекращена.

- Сейчас мы разыскиваем руководство предприятия, - заявил главный судебный пристав Александр Харитонов. - Для этого мы в Кемерово командируем нашего сотрудника. И если все же возникнет необходимость, то будем обращаться в ачинский МО МВД, а также в кемеровскую полицию.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10