Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
02.10.2015 17:47 Главные новости
Расположение городских сетей на частной территории осложнило ремонт трубопровода на ул. Дзержинского  в Зеленогорске

Расположение городских сетей на частной территории осложнило ремонт трубопровода на ул. Дзержинского в Зеленогорске

Сотрудникам водоканала чтобы найти и устранить порыв, пришлось вручную копать траншею и добираться до трубы. Сеть расположена на частном участке под теплицей, куда технике не проехать.

Сотрудникам водоканала чтобы найти и устранить порыв, пришлось вручную копать траншею и добираться до трубы. Сеть расположена на частном участке под теплицей, куда технике не проехать. Все это привело к тому, что время ремонта затянулось, и жителям на несколько дней пришлось остаться без холодной воды.

На улице Дзержинского уже третий день стоит бочка с питьевой водой. Из-за порыва трубопровода без холодного водоснабжения остается 2 дома. Как показал прибор МУП ТС, авария произошла на участке Галины Николаевны, прямо под теплицей. Женщина рассказывает, семья получила этот дом больше 30 лет назад. Большинство надворных построек возводили сами, в том числе и теплицу. О том, что здесь проходят трубы, тогда не задумались. А потому сегодня работникам водоканала искать свищ и добираться до трубы приходится вручную.

Анатолий БУКАЛ - монтажник наружных трубопроводов цеха "Водоканал": «Изначально, наверное, архитекторы наши так спланировали, что по огородам пустили сети - и тепловые, и наш водопровод рядом. Условия конечно отвратительные. Ну а что сделать? Технику не подгонишь. Вот уже третий день копаемся. Сырость, вода бежит. Это работу можно было за час-два сделать. Приехали, раскопали, заварили и уехали».

Как говорят рабочие, это еще хорошо, что порыв произошел под теплицей, а не под сараем или баней. Тогда другого выхода, кроме как разбирать постройки, не было. Хотя Галина Николаевна уже согласна и на это.

Галина ПЧЕЛИНЦЕВА – владелец участка: «Хочу, чтобы устранили. И в тоже время жалко мужиков - труд адский».

Наверняка с таким понимаем к проблеме отнесутся далеко не все владельцы, которые в будущем тоже могут столкнуться с подобной ситуацией.

Валерий СОСЕДКИН - зам.начальника по ремонту цеха "Водоканал": «Таких проблемных участков у нас по городу очень много. Есть такие же проблемы на строящихся объектах. Люди строят капитальные заборы, потом получаются повреждения и не знаем, как раскопать. При строительстве подумать нужно, согласовать хотя бы где проходят коммуникации, и уже потом заниматься строительством, чтобы не получилась такая ситуация как на Дзержинского,31».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10