Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
23.03.2016 08:53 Главные новости
Рабочее совещание Депутатов городского и общественного Совета Дивногорска

Рабочее совещание Депутатов городского и общественного Совета Дивногорска

Депутаты Дивногорского городского Совета совместно с представителями общественного Совета при Главе города провели 17 марта рабочее совещание, на котором рассмотрели вопрос рационального расходования ...
Депутаты Дивногорского городского Совета совместно с представителями общественного Совета при Главе города провели 17 марта рабочее совещание, на котором рассмотрели вопрос рационального расходования бюджета при проведении закупок для муниципальных нужд. В совещании приняли участие Кабацура Г.В.- начальник комитета по образованию, Бодрова Р.М. - директор МКУ «Городское хозяйство», Езова Г.В.- руководитель МКУ «Архитектурно-планировочное бюро». С информацией по данному вопросу выступила Мицкевич И.В. начальник отдела по организации закупок для муниципальных нужд администрации города Дивногорска, которая доложила, что в 2015 году отделом было проведено 404 процедуры закупок, в том числе:  Электронных аукционов – 361, Открытых конкурсов – 4, Запросов котировок – 26, Конкурсов с ограниченным участием – 7, Запросов предложений – 6. Закупки проводились по всем направлениям деятельности муниципалитета, от поставок продуктов питания в детские сады и поставки канцелярских товаров, до заказов на ремонт дорог и строительства дома под снос ветхого жилья. 
 
В общем, первоначальная цена закупок составила  336 миллионов  рублей. По итогам торгов было  заключено контрактов на сумму 321,4 миллионов рублей. Экономия бюджетных средств за 2015 год составила 14, 6 миллионов рублей.
 
Представителей общественности интересовало, в первую очередь, как обеспечивается добросовестность конкуренции, не закупаются ли для муниципальных нужд товары завышенного качества и по завышенной цене. На многочисленные вопросы участников совещания были получены подробные ответы. Основные виды закупок производятся в виде аукционов в электронной форме (таковых 90%) на специализированных электронных площадках, при этом количество участников торгов, как правило, бывает не менее трех. Утвержден перечень отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемых администрацией города и подведомственных ей учреждениями.
 
Участники совещания, в завершении обсуждаемого вопроса, высказали положительную оценку работе по данному направлению деятельности.
 
В связи с принятием краевого Закона по предоставлению льгот по оплате за капитальный ремонт,  так же было предоставлено слово руководителю  управления социальной защиты населения Булгаковой Н.В., которая проинформировала участников совещания о том, как закон будет исполняться на нашей территории. По оценке УСЗН льготами смогут воспользоваться около 570 дивногорцев. Участники совещания обсудили особенности предоставления льгот и высказали пожелание работникам управления соцзащиты, помимо средств массовой информации, уделить внимание индивидуальному разъяснению гражданам, Советам ветеранов положений законодательства.
 
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08