Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
13.07.2017 18:13 Главные новости
Рабочая группа и активные жители проверили уровень доступности улично-дорожной сети в Ленинском районе

Рабочая группа и активные жители проверили уровень доступности улично-дорожной сети в Ленинском районе

13 июля состоялось очередное выездное совещание по оценке качества и доступности для маломобильных граждан пешеходного перехода на ул. 26 Бакинских Комиссаров, на котором в рамках ремонта был понижен бордюрный камень.
13 июля состоялось очередное выездное совещание по оценке качества и доступности для маломобильных граждан пешеходного перехода на ул. 26 Бакинских Комиссаров, на котором в рамках ремонта был понижен бордюрный камень. Также участники протестировали доступность остановочного пункта.

В совещании приняла участие Наталья Береговая,  руководитель главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска, депутат Красноярского городского Совета депутата Елена Курамшина, представители управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, департамента транспорта, подрядчик, выполняющий работы на данном участке, инвалид-колясочник Александр Ткачев и молодая мама Мария Архипова.

«Сегодня я наглядно показал, как можно пользоваться аппарелью в автобусе на своём примере и передвигаться по городу на общественном транспорте. Работы предстоит еще немало, но город становится доступнее. Учитывается наше мнение, есть возможность проверить доступность пешеходного перехода, тротуаров, остановок при проведении ремонтных работ, поделиться своим мнением с подрядчиками для того, чтобы и в дальнейшем все замечания учитывались», - делится впечатлениями после проверки Александр Ткачев.

«Часто гуляю с ребёнком на улице. Чтобы перенести тяжелую коляску через бордюры на пешеходных переходах, мне приходилось просить прохожих. Пешеходный переход на ул. 26 Бакинских Комиссаров я преодолела без проблем. Для коляски нет никаких препятствий. Замечаю, что в городе таких усовершенствованных пешеходных переходов становится все больше. Это радует. Говоря об общественном транспорте, а именно об автобусах, потому что пользуюсь ими, хочу отметить, что кондукторы очень внимательны к мамам с колясками. Мне всегда помогают спустить коляску, где это требуется», - рассказывает Мария Архипова, молодая мама.

«Большое внимание уделяется организации работы по доступности пассажирского транспорта для маломобильных граждан. Стоит понимать, что маломобильные группы – это не только инвалиды – колясочники, но и пожилые люди, родители с детскими колясками. Выход автобусов в рабочий день составляет 950 единиц, из которых 498 оборудованы специальными приспособлениями для маломобильных граждан. В это число также входит 3 низкопольных трамвая и 20 низкопольных троллейбусов», - комментирует руководитель главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска Наталья Береговая.

Напомним, что в данный момент в Красноярске проходят дорожно-ремонтные работы, в рамках которых происходит занижение бордюров для удобного проезда маломобильных жителей. По распоряжению Главы города Эдхама Акбулатова в каждом районе созданы рабочие группы, в состав которых помимо сотрудников главного управления социальной защиты и департамента городского хозяйства вошли люди с ограниченными возможностями здоровья и представители общественных организаций.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10