Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
16.06.2015 08:44 Главные новости
Путевки в детские сады начали выдавать зеленогорским родителям

Путевки в детские сады начали выдавать зеленогорским родителям

В этом году впервые прием в дошкольные учреждения, также как и в школы,  проводится в два этапа.

В этом году впервые прием в дошкольные учреждения, также как и в школы,  проводится в два этапа. Приоритетным правом пользуются проживающие на закрепленной за учреждением  территории.
Всего за месяц планируют выдать 544 путевки. Это первый этап, когда направление получают проживающие на закрепленных территориях. Ольга  заранее записалась по телефону на прием и собрала все документы.
Ольга Зауэр: «Мы общались с мамочками во дворе, узнали от них, что нужно позвонить, что нужно сходить в поликлинику первым делом, взять справку, что ребенок здоров, а потом уже идти  за путевкой».
Во избежание очереди сегодня  прием ведется строго по записи по телефону 2-18-41. О справке от врача, что ребенок может посещать детский сад, нужно тоже побеспокоиться заранее.  
Светлана НИКИТИНА - методист по комплектованию детских садов УО: «Путевку мы выдаем сегодняшним днем. Она действительна с 15 июня 15 календарных дней. И вот этих пятнадцать дней хватает только для того, чтобы сдать анализы, заполнить врачу индивидуальную карту и вывести ребенка в детский сад. Для того чтобы проставить прививки, пройти каких-то специалистов, такой возможности 15 дней не дает».  
Кроме того с собой необходимо иметь паспорт и справку на внеочередное устройство в детский сад. Сегодня таким правом обладают военные, сотрудники МЧС, многодетные семьи полицейских и  другие категории.  Всех остальных, желающих попасть в сад не по прописке, будут ждать до 1 августа. Тогда начнется второй этап приема в группы раннего возраста. В любом случае мест должно хватить всем, уверены в управлении образования. Для приема детей раннего возраста в детских садах Зеленогорска сегодня уже готовы 67 групп. Из них 2 группы для малышей до 1 года в 14 и 29 саду.

 

 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10