Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.09.2015 15:41 Главные новости
Проведено открытое обсуждение по проекту планировки и межевания территории 6-го мкрн. жилого района «Иннокентьевский»

Проведено открытое обсуждение по проекту планировки и межевания территории 6-го мкрн. жилого района «Иннокентьевский»

23 сентября прошло открытое обсуждение по проекту планировки и межевания территории 6-го микрорайона жилого района «Иннокентьевский».
23 сентября прошло открытое обсуждение по проекту планировки и межевания территории 6-го микрорайона жилого района «Иннокентьевский». Территория 6-го микрорайона жилого района «Иннокентьевский» находится в левобережной части города в Советском районе и ограничена: на юго-западе – проспектом Авиаторов, на северо-западе – улицей Алексеева, на северо-востоке – улицей Армейской, на востоке – территорией ГУ «КЭЧ СибВО» по ул. Малиновского, 22, на юго-востоке – улицей Молокова и проездом к жилому дому по улице Молокова, 1 «А». Общая площадь территории в границах проектирования составляет 55 га.

Как отмечают разработчики проекта планировки, микрорайон занимает важное положение в системе формирования застройки жилого района и имеет хорошие условия транспортной доступности благодаря наличию городских автомагистралей. Территория микрорайона преимущественно уже занята жилой многоэтажной застройкой, и основные изменения и преобразования затронут незастроенные территории. Планируется, что в микрорайоне будет завершено строительство двух детских садов по 160 мест, будет построен еще один детский сад на 90 мест. Кроме того, по замыслу разработчиков в микрорайоне должна появиться школа на 1280 мест.

Для улучшения транспортной ситуации проектируемого района и города в целом планируется реконструкция транспортной магистрали общественного значения – проспекта Авиаторов. В соответствии с Генеральным планом города предусмотрено устройство проезжей части (6 полос движения и трамвайное полотно) с пересечением других магистралей в разных уровнях для создания непрерывности движения.

Андрей Макаров, заместитель Главы города – руководитель управления архитектуры, главный архитектор города: «По замыслу проектировщиков предполагается, что в микрорайоне появятся три подземных паркинга, на кровле которых разместятся детские игровые и подземные площадки. В соседних городах этот опыт даёт положительный результат».

Из 43 участников мероприятия 35 человек проголосовали за утверждение проекта планировки, двое участников воздержались и четверо проголосовали против.

Публичные слушания продлятся до 11 октября. До 1 октября все заинтересованные горожане смогут направлять письменные предложения и замечания по проекту в единую канцелярию департамента градостроительства и управления архитектуры  (улица Карла Маркса, 95, 2-й этаж,  тел. (391) 226-19-31, 226-19-32). Окончательное решение об утверждении проекта планировки и межевания территории 6-го мкрн. жилого района «Иннокентьевский» принимает Глава города, учитывая результат проведённых публичных слушаний, а также рекомендации комиссии.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10