$ 92.5745 € 100.4121
24.04.2017 13:07 Главные новости
Прошли матчи третьего тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

23 апреля в спортивном комплексе «Красноярск» прошли матчи третьего тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу , организованного Агентством спортивных событий «Fair Play»...

23 апреля в спортивном комплексе «Красноярск» прошли матчи третьего тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу , организованного Агентством спортивных событий «Fair Play» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Первая игра получилась наиболее упорной. Номинальный фаворит «РЖД» сломили сопротивление «Востсибнефтегаза» лишь во втором овертайме – 46:45. Во втором поединке «Русал» феерически провёл  4 период и разгромил «КрасЦемент» - 53:32. Третий матч не состоялся, ввиду неявки «КрайДЭО». «СФУ присуждена техническая победа – 20:0.

«РЖД»-«Востсибнефтегаз» - 46:45

«Железнодорожники» в очередной раз подтвердили свою нестабильность. С лидерами они бьются на равных, даже могут их обыграть, а вот с теми, кто классом ниже, выдают ужасные поединки, действуют расхлябанно и лишь тогда, когда, что называется, припечёт, бросаются героически исправлять ситуацию.

Так было и в этом матче. Первая четверть баскетбол напоминала отдаленно. Соперники мазали из всех положений. Счёт говорит сам за себя – 2:2. Во втором периоде игра пошла веселее. Промахов хватало, но и точные броски появились. Незадолго до перерыва трёха Константина Стрижнёва вывела «РЖД» вперёд, но аналогичный ответ Александра Афонина установил окончательный счёт первой половины – 13:14.

Третью четверть «нефтяники» начали здорово. 7 очков подряд набрал Дмитрий Древель – 14:21. При счёте 20:25 расчехлил дальнобойную артиллерию Стрижнёв. «РЖД» вышел вперёд – 28:27.

Заключительная десятиминутка прошла нервно. Соперники попадали редко, в основном обмениваясь точными бросками. Минуту до конца Денис Шаповалов принёс «железнодорожникам» 1 очко лидерства – 37:36. Счёт сравнял Роман Кириченко, забив один штрафной из двух. У «РЖД» оставалось на ответ 7 секунд, ничего не получалось и Родион Коваленко пошёл в проход отчаяния, зачем Кириченко сфолил, загадка. Коваленко встал на линию штрафных и промазал оба раза. Овертайм.

Первые пять минут вновь стали торжеством антибаскетбола. Команды устали, особенно «Востсибнефтегаз», и свои очки набирали только со штрафных. 39:39 и второй овертайм.

Он получился веселее, дело шло к очередной дополнительной пятиминутке. Когда Древель заработал фол и забил оба штрафных. Время было неумолимо к «РЖД», Стрижнёв сам себя загнал в угол, бросал, толком не видя кольца, мяч ударился в щит и упал в корзину, до сирены оставалась 1 секунда, что-то изменить «нефтяники» уже не могли.

Константин Стрижнёв («РЖД»): «Какой я герой? Признаюсь, просто повезло. Бросал наудачу в сторону кольца, а что делать было, времени вообще не оставалось. Хорошо, что выиграли, но так играть нельзя. Мы цепляемся с сильными командами, прессингуем, действуем ответственно. Но как только попадается соперник послабее, играем ужасно. Чуть не уступили. Судьи к нам строги. Где-то сами виноваты, спорим с ними, ругаемся, настраиваем против себя. Сколько раз заставлял себя молчать, не получается пока. В дальнейшем буду более сдержанным».

«Красноярский Цемент» - «Русал» - 63:32

У «Красцемента» из-за травмы отсутствовал лидер Денис Худолей, это, конечно, команду ослабило, но, тем не менее, поначалу казалось, что потеря вожака цементникам не помешает.

Первая четверть получилась малорезультативной и ровной. Трёхочковый Павла Дворникова позволил «русаловцам» уйти на первый перерыв лидерами – 7:5.

Во второй десятиминутке «КрасЦемент» убегает вперёд. Рывок 10:0 останавливает Павел Афанасьев. Но четверть и первую половину «Русал» проигрывает – 13:17.

Третий период получается равным и боевым. Он завершается вничью – 11:11. У «цементников» преимущество, но более длинная скамейка «русаловцев» играет свою роль, соперник устает. Тем не менее «Красцемент держится и ничто не предвещает перелома, который происходит в следующей четверти.

Невероятный кураж ловит Артём Справников. Блестяще действует в защите и неудержимо несется в свои фирменные проходы. После очередного прорыва Артёма и забитого с фолом мяча не выдерживают нервы у Михаила Казакова и Артёма Карелина. Их препирательства оканчиваются тремя техническими фолами. Причём Карелин получает сразу два и садится на скамейку. «Цементники» бросают играть, а «Русал» неумолим. Справников продолжает забивать. Хороши Владимир Сенатырев и Дмитрий Суханов. Всё заканчивается фантастическим счётом в четвёртой десятиминутке – 29:4 и итоговой победой – 52:32. Учитывая то, как соперники выглядели в предыдущих поединках, столь уверенная победа «Русала» - сюрприз, но эта команда за два сезона приучила нас  к тому, что в любой ситуации сражается до конца и гнёт свою линию. Несмотря на то, кто ей противостоит.

Владимир Сенатырев («Русал»): «Очень тяжело матч складывался. Сильный соперник, возможно, недооценил нас, мы же всегда с любым оппонентом стараемся играть на максимуме. В четвёртом периоде стало многое получаться. Артём Справников кураж поймал, а когда он в таком состоянии, его сложно остановить. У соперников лидер отсутствовал. Это сыграло нам на руку».

«КрайДЭО» - СФУ – 0:20 (техническая победа)