Панорама1
$ 94.3242 € 100.2787
15.12.2017 16:09 Главные новости
Прошли матчи 10-го (последнего) тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса»

В среду, 13 декабря, в манеже «Футбол-Арена «Енисей» прошли матчи 10-го (последнего) тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае. И надо сказать, что последний аккорд командам вполне удался.

В Дивизионе «А» «Бриз» сыграл вничью с «Ассоциацией дорожников Красноярья» - 2:2,  «Мир Красок» с трудом одолел команду «Енисей» - 4:3, а «Красфарма» взяла верх над «Гроссом» - 5:4.

В Дивизионе «В» «Рино Сервис» камня на камне не оставила от «PegasFly» - 14:2, примерно то же самое сделал и «Арбан» с «Ассоциацией выпускников молодежного правительства» - 13:3,    команда «Рич Фэмили» одолела «Красноярскэнерго» - 3:0.

В дивизионе «С» «ЛДК» проехался катком по «Горэлектротрансу» - 13:5,  «Стальмонтаж» с трудом, но одолел  «Аэропорт  Емельяново» - 4:3, а «СУЭК» и «Радиосвязь» довольствовались одной ничьей на двоих – 2:2.

Дивизион «А»

«Ассоциация дорожников Красноярья» - ГК «Бриз» - 2:2

Этот матч принципиальных и давних соперников держал в напряжении абсолютно всех от начала и до финального свистка.  Борьба по всей площадке, внимательная и самоотверженная игра в обороне – вот что увидели болельщики. «Дорожники» отставали на два очка, но в случае победы обходили соперников, что тех категорически не устраивало.

Счет был открыт лишь на 15-й минуте Михаилом Оганичевым, но и после этого «АДК» больше думала о том, как не пропустить, уповая на быстрые контратаки. И всё же «дорожникам» на 20-й минуте вновь пришлось вынуть мяч из своих ворот – отметим здесь не только Сергея Харива, который вначале «взял паузу», а затем точно пробил в дальний угол, но и Оганичева, который сделал на него своевременную передачу. Что ж, 2:0 в такой игре – серьезная заявка на победу. Но опытные футболисты «АДК» так не думали и стали активнее искать свои шансы в атаке, поскольку отступать было уже некуда. И это принесло свои плоды в короткий временной отрезок с 35-й по 37-ю минуты: Илья Панченко и Александр Данько, забив по мячу, подарили своей команде надежду. После этого волна атак не раз накатывала то на одни ворота, то на другие, причем и игроки «Бриза», и «АДК» имели возможности вывести свои команды вперёд, но после ударов из убойных позиций мяч или летел мимо, или же надежно играли вратари.

В итоге – ничья, которая впервые позволила ГК «Бриз» занять первую строчку турнирной таблицы - при одной ничьей и 9-ти победах.  С чем мы их и поздравляем…

Владислав Орлов (капитан «Бриза»): «Конечно, очень довольны сегодня результатом – несмотря на то, что сыграли в ничью, мы занимаем первое место. Очень долго к этому шли, играем уже четвертый сезон. Сегодня могла выиграть любая из двух команд, но все же наши ребята – молодцы: и в защите отстояли, и забили нужные голы. Не скажу, что у нас так уж хорошо шла игра весь турнир – ряд матчей было очень тяжелых. В этом сезоне уровень команд, участвующих в турнире подрос.  На каждый матч приходилось серьезно настраиваться, даже с тем же «Гроссом», занявшим последнее место».

«Мир красок» - «Енисей» - 4:3

Ещё один крайне упорный матч, хотя и без какой-то турнирной мотивации, поскольку после девяти туров «МК» был железно третьим, а ФК «Енисей» - четвертым. Правда, судя по всем, «Енисей» решил вернуть сопернику должок за проигрыш со счетом 2:10 в первом круге. И ведь почти получилось!

Счет в матче, несмотря на все старания игроков, был открыт лишь на 24-й минуте – отличился Павел Клюшников из «Мира красок».  Однако «Енисей» пошел в наступление, организовав несколько опасных атак, одна из которых завершилась на 32-й минуте точным ударом Дмитрия Воронова после голевой передачи Александра Коновалова. Но вскоре Клюшников вновь вывел «МК» вперед, а увеличил разрыв в счете Никита Долгов после паса всё того же автора «дубля» - 3:1. Однако праздновать победу было рано – с перерывом в 5 минут, с 41-й по 46 минуту, после вполне себе симпатичных комбинаций Сергей Токарчук и Федор Триандафилиди восстанавливают равновесие. Но, видно, это был не день «Енисея» - уже на 50-й минуте окончательный счет в матче устанавливает Артем Романенко.  Хотя, наверное, по игре ничья была бы более справедливым результатом.

Владимир Богатырев (ФК «Енисей»): «На последней секунде пропустили последний гол. Перед этим кое-как сравняли. Но футбол – это футбол, играть надо до последней минуты… О турнире скажу так: работающим людям в нем играть намного интереснее, чем где-то бегать по спортзалам и между собой играть».

«Красфарма» – «Гросс» - 5:4

Эта игра не обещала никакой интриги. «Гросс» замыкал турнирную таблицу, «Красфарма» расположилась строчкой выше. И мало кто удивился, когда в ворота аутсайдера один за другим влетели четыре мяча, хотя их могло быть ещё больше. Казалось, что результативные удары Алексея Авдеева, Ивана Жеребцова, Константина Зыкова и Александра Фомина уже «похоронили» соперника. Но во втором тайме «Красфарма», сбросившая обороты,  вдруг получила аналогичный ответ, и счет стал 4:4 – мячи на счету Николая Гераскевича, Федора Цапикова, Максима Чупрова и Александра Матвеева. Увидев такой поворот событий, стали подтягиваться болельщики. Однако окончательный счет на 42-й минуте точным ударом установил Рашад Гамидов с передачи Александра Синкина. Так и не удалось «Гроссу» записать в свой актив вторую ничью в турнире, ну а о победах ему пока остается лишь мечтать…

Алексей Столець (вратарь «Красфармы»): «Эта игра была не очень важна – мы уже занимали определенное место, соперники тоже. Играли в свое удовольствие. Нам чуть-чуть не повезло, к тому же чуть-чуть расслабились. Могли, конечно, пройти по турниру лучше. Но надеемся, что в следующий раз сильнее выступим и призовые места займем».

Дивизион «В»

Рино Сервис» - «PegasFly» - 14:2

Даже как-то не верится, что «Рино Сервис» переиграл «лётчиков» в первом круге лишь с перевесом в один мяч. В этот раз, может быть, свою роль сыграло то, что «РиноСервис» пришел к финишу безоговорочным лидером, а «PegasFly» не видел смысла особо напрягаться, довольствуясь пятым местом.

Зато на радость болельщикам состоялось настоящее голевое пиршество. Началось оно с того, что Семену Говорову хватило времени с 3-й по 6-ю минуту, чтобы оформить хет-трик, причем в двух случаях голевые передачи отдавал Иван Бушунов. Всего же в этой встрече голеадор забил 9 мячей. А Бушунов в итоге стал автором 6-ти голевых передач В общем, лидер разделал своих соперников под орех, а они не особо-то и сопротивлялись.

Семен Говоров («Рино Сервис»): «Сегодня практически всё у меня залетало, но спасибо ребятам, они, конечно, хорошо помогали. Этот турнир, на мой взгляд, помогает развитию футбола. Был матч за первое место – сколько народа за игрой наблюдало! Наша команда на турнире выступила в свою силу, могли лучше сыграть в каких-то матчах, больше голов забивать, ну а так мы все свои игры выиграли».

«Арбан» - «Ассоциация выпускников молодежного правительства» - 13:3

Примерно то же самое пришлось наблюдать и в этом матче, которые начался достаточно неожиданно – счет открыл капитан «АВМП» Сергей Ладыженко с передачи Александра Власова. Может, таким образом они разозлили соперника, и, что называется, пошло-поехало. «Арбан» забил 9 мячей подряд, причем настоящим специалистом по «выпускникам» показал себя Сергей Саркисян, который сам забил 8 мячей, да ещё отдал две голевые передачи товарищам по команде. Еще одним весомым результатом стали 6 голевых передач Кирилла Богушевича. К чести «АВМП», даже безнадежно проигрывая, команда всё равно пыталась атаковать, но соперник, поведя с двухзначным счетом, не расслабился и довольно строго играл до самого финального свистка.

Виталий Шутов (капитан ГК «Арбан»): «Эта игра была у нас за второе место, мы победили.  Итогами довольны. Да и весь турнир понравился – организация шикарная, очень внимательные руководители, административный состав. А еще отмечу хорошее поле».

«Рич Фэмили» - «Красноярскэнерго» - 3:0.

Перед последним туром команды занимали второе и третье место, набрав по 13 очков. И «Красноярскэнерго», и «Рич Фэмили» выиграли матчи 9-го тура, отложив вопрос о том, кто займёт второе место, до очного спора. Поединок получился очень упорным, с борьбой на каждом участке поля – никто не собирался преподносить сопернику серебро на блюдечке с голубой каемкой. Обе команды в первую очередь думали, как бы не ошибиться и не «обрезаться», поэтому, наверное, матч и получился не очень результативным.

На 4-й минуте счет открыл Денис Ануфриев. Команда «Красноярскэнерго» пошла вперед в надежде отыграться, но опять-таки атаковала с оглядкой на свои ворота. Ну а команда «Рич Фэмили» продолжала регулярно тревожить вратаря соперников, за что и была вознаграждена – на 8-й минуте Максим Плискин удвоил результат. Окончательный итог этого матча был установлен на 30-й минуте, причем вновь отличился Денис Ануфриев – основной голеадор своей команды по ходу всего турнира.

Ну а футболисты «Красноярскэнерго» в этом принципиальном матче так и не смогли распечатать ворота соперников, оставшись на третьем месте.

Денис Ануфриев («Рич Фэмили»): «С командами, которые вроде бы слабее, всегда сложнее играем. Матч с «Краснорярскэнерго» был для нас решающий, ожидали битву, поскольку победа нужна была и нам, и сопернику».

Дивизион «С»

«Лесосибирский ЛДК №1» - «Горэлектротранс» - 13:5,

Две команды с противоположных полюсов турнирной таблицы  отыграли так, как и должны были. Борьба в матче обозначилась лишь в самом начале, а дальше всё вошло в свою колею. После вполне достойного счета 2:2 футболисты «ЛДК» отгрузили соперникам 7 мячей подряд. Застрельщиком в разгроме «Горэлектротранса» выступил Антон Коробейников, который и открыл счет, получив хорошую передачу от Евгения Лескова – всего же один из главных бомбардиров «ЛДК» (и игрок сборной Лесосибирска по футболу) отправил в сетку за матч 6 мячей. Его  товарищ по сборной и капитан «ЛДК» Михаил Ковтунов тоже не оплошал - сделал хет-трик и дважды ассистировал партнерам. У побежденным «дублем» отметился Холматзода Фаридуни.

Михаил Ковтунов (капитан «Лесосибирской ЛДК №1»): «Последняя игра турнира получилась достаточно легкой. Мы знали соперника, поскольку уже встречались с ним. Нам забивали уже в пустые ворота, когда вратарь убегал в атаку, потому что  сам хотел забить – и у него получилось. Мы рады, что нас пригласили на этот замечательный турнир и рады тому, что заняли первое место и доказали свой уровень».

«Стальмонтаж» - «Аэропорт  Емельяново» - 4:3

Команды первые 10 минут проводили «разведку боем», а на 11-й счет открыл Юрий Богданов («Стальмонтаж») – после удобной передачи Ивана Зубарева. А вот дальше инициативу перехватили футболисты «АЕ». На 25-й минуте  восстановил равновесие Андрей Студилин с паса Сергея Козлова, а еще через 6 минут они поменялись ролями и забивал уже Козлов – 2:1.  Через 10 с небольшим минут Сергей вновь забил, увеличив разрыв в счете. Вот вам и команда, у которой нет турнирной мотивации, побольше бы таких! Но концовка всё же осталась за «Стальмонтажом»: на 44-й и 45-й минутах Иван Зубарев и капитан команды Александр Щипалов сравняли счет.

А потом еще и удалась хорошая контратака, в ходе которой победный гол забил Роман Клеин. Что ж, можно смело давать команде приз «За волю к победе».

Роман Клеин («Стальмонтаж»): «Хочется отметить и нашего вратаря, и играющего тренера, и лучшего бомбардира, но, наверное, лучше отметить команду в целом – как играющий коллектив. Мы ставили перед собой в этом турнире максимальные цели. Конечно, занять второе место приятно, но хотелось быть первыми. Что ж, команда «ЛДК» была сильнее, поздравляем ее с первым местом. Они два раза нас обыграли, так что результат закономерен».

«Радиосвязь» - «СУЭК-Красноярск» - 2:2

Это был принципиальный матч за третье место, которое перед последним туром занимала «Радиосвязь» (14 очков), а «СУЭК» на одно очко отставал. При этом «связисты» одержали несколько побед во втором круге, но всерьез споткнулись в 9-м туре на лидере - «Лесосибирском ЛДК №1».  Ну а «СУЭК-Красноярск» подошел к последнему туру с серией из четырех побед подряд.

Длительное время команды играли не то чтобы без ворот, но в завершающей стадии или били неточно, или пасовали в ноги сопернику. Ну а счет открыл на 24-й минуте один из лучших бомбардиров «Радиосвязи» Дмитрий Левочкин, которому ассистировал другой голеодор – Кирилл Политов.  Но недолго «Радиосвязь» вела в счете – через 3 минуты Алексей Марков восстановил равновесие. Вновь вывел «радистов» вперед Максим Морозов – это вообще был его первый гол в турнире. «Ответки» пришлось ждать недолго: Игорь Никакошев с передачи Александра Варфоломеева оформил «мирное соглашение», которое оставило в тройке «Радиосвязь».

Александр Михальчук (капитан «Радиосвязи»): «Уровень соперников на турнире был разным, но свои очки мы взяли. Сегодня была важная игра – соперник сильный, было достаточно непросто играть, но мы ход встречи контролировали. На этот матч настраивались особо и думали, что он будет проходить в упорной борьбе. Что касается турнира, то проиграли мы сильным соперникам. Что касается «СУЭКа», то он хорошо прибавил во втором круге, взял свои очки, а с нами им не удалось полностью себя раскрыть».