$ 93.2918 € 99.5609
07.05.2019 11:44 Главные новости
Прошел второй тур корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу

Чемпионат организован агентством спортивных событий «FAIR-PLAY»

6 мая на стадионе «Юность» прошел второй тур корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

В Дивизионе «А» «Ассоциация дорожников Красноярья» по крупному обыграли «NordStar» - 6:1, «Риносервис» сыграли в ничью с «Бризом» - 1:1,  матч между «Энергией» и «Красноярским цементом» так же не выявил победителя – 3:3.

В Дивизионе «В» «Danone»  в сухую выиграл «Красцветмет» – 3:0, «РН-КрасноярскНИПИнефть»  вошли в кураж и обыграли «Красмаш» - 7:2,  а  «Сборная служащих ОИВ Края» разгромили «Coca-cola» - 8:0

В Дивизионе «С» «Сибинтек» сыграли в ничью с «Сибинтек» - 3:3, «Sumitec» разгромил «Суэк» - 6:1, а матч между «Холмсервисом» и «ТФОМС» завершился со счетом – 1:5.

Поле №1. 19:30. СИБИНТЕК – Росбанк 3:3

Молодые и быстроногие «банкиры» очень резво и резко начали, предложив своим оппонентам крайне высокий темп игры и скоростное передвижение мяча, а учитывая, что до самого стартового свистка у парней из СИБИНТЕКа не было ни одного запасного, это наводило на определенные мысли. Благо к началу первого тайма к парням в белой форме прибыла подмога в лице двух запасных. Первая десятиминутка прошла под диктовку команды из  «Росбанка», но СИБИНТЕК грамотно оборонялся и остро контратаковал. Тем не менее, счет открыли «банкиры» – Александру Керену удалось вытащить на себя двух защитников и отдать пас на Никиту Иванова. Последний был точен. Преимущество удвоил Антон Огурцов. Важно отметить, что номинальным хозяевам поля удалось отквитать один мяч до свистка на перерыв. Возможно, это стало решающим фактором, определивший итоговый результат.

Во втором тайме Керену удалось отличиться самому 3:1. После это команда «банкиров» несколько успокоилась и сбавила темп игры, этим воспользовались футболисты СИБИНТЕКА, которые сумели сравнять счет, забив на 34-й и 38-й минутах матча.

Арен Оганесян, капитан команды ПАО «Росбанк»: «Честно говоря, надеялся, что будет не такая тяжелая игра. Нам удалось вести в счете на протяжении практически всего матча, но мы позволили нашим соперникам сравнять счет. 3:3 в конечном итоге. Это не тот результат, который мы ожидали, но мы очень старались выиграть. Говоря о причинах сегодняшнего результата, можно сказать, что команда соперника в перерыве собралась и во втором тайме перехватила инициативу, уверенно играла как в нападении, так и надежно в обороне. Нас подвела реализация, мы должны прибавить в этом компоненте, да и в последующих матчах нам нужно еще быстрее играть, бить по воротам и предлагать соперникам еще более высокий темп игры».

Поле №2. 19:30. Sumitek – СУЭК-Красноярск 6:1

«Угольщики» из СУЭК-Красноярск играли весь матч без замен, на скамейке запасных не было ни одного игрока. Их соперники из компании Sumitek прекрасно понимали, что необходимо играть первым номером и брать инициативу на себя. Собственно, что и произошло – первый удар по воротам нанесли именно парни из Sumitek. Игроки в желто-черной форме, которыми руководил лучший бомбардир в истории красноярского футбола Вадим Белохонов, избрали грамотную тактику игры от обороны и имели очень опасный момент. Правда, свободный удар, назначенный после ошибки вратаря, результата не принес. Дальше игра шла полностью под контролем игроков в белой форме. На 25-й минуте счет стал 4:0 и многое в этой игре стало понятно еще до перерыва. Размочить счет смог Артем Шумаев, забив свой второй гол на турнире.

После перерыва тенденция первого тайма получила свое продолжение. «Угольщики» больше били по воротам, но результата это не принесло. Итоговый счет 6:1 и как следствие первое промежуточное место команды Sumitek в Дивизионе «С».

Владимир Приятелев, нападающий команды Sumitek: «Мы сегодня хорошо отыграли, прекрасно боролись на всех участках футбольного поля и задавили очень сильного оппонента. Счет на табло. Тем менее, команда соперников играла сегодня без замен, это сказалось и они подустали, а наша ротация сегодня была на хорошем уровне. На мой взгляд, в этом основная причина нашей победы. За свои результативные действия благодарю нашу команду. Мы должны забивать и выигрывать в каждом матче. Для этого необходимы постоянные тренировки, которые помогут развить выносливость».

Поле №3. 19:30. Холмсервис – ТФОМС 1:5

Номинальные хозяева встречи из «Холмсервиса» очень активно разминались перед игрой и были полны решимостью добыть свои первые очки, но с самой первой минуты матча представители территориального фонда обязательного медицинского страхования завладели инициативой. Это вылилось в быстрый гол на 4-й минуте встречи. После этого также номинальные гости из ТФОМС не отдавали игровую инициативу и демонстрировали игровую дисциплину – они лучше держали мяч и больше пасовали, допуская небольшой процент брака в передачах. Первый тайм завершился со счетом 3:0.

Второй тайм также остался за представителями фонда страхования. Все, на что хватило игроков из управляющей компании «Холмсервис» - гол престижа на 50-й минуте матча.

Евгений Иванов, нападающий команды ТФОМС: «В принципе сегодня все сложилось достаточно легко. Только очень жалко, что не удалось сыграть «всухую» и отблагодарить нашего вратаря за «сухарь». Три очка нам были очень нужны, мы их и взяли. По поводу своего забитого гола – просто здорово получилось ударить слету. Здесь была огромная доля везения, очень хорошо мяч лег на ногу».

Дивизион «А»

Поле №1. 20:30. Ассоциация дорожников Красноярья – NordStar 6:1

Представители компании NordStar, ведомые своими болельщиками с корпоративными флагами начало встречи проводили в обороне. В первые десять минут команды обменялись голами. Инициативой больше владели парни из Ассоциации дорожников Красноярья, они и открыли счет – Николай Павлушкин отличился с передачи Дмитрия Отсалайнена. «Авиаторы» не стали тянуть с ответным голом и уже через минуту после пропущенного на седьмой минуте Максим Волков сравнял счет. На 10 минуте с передачи техничного Игоря Черкасова отличился 99 номер команды Ассоциации – Илья Панченко.

Затем на десять минут игра несколько успокоилась, но контроль за ходом игры оставался за «дорожниками». Это и вылилось в важнейшую пятиминутку в период с 19-й по 23-ю минуты, когда парни из дорожной отрасли смогли воспользоваться усталостью своих менее опытных соперников и забили три безответных гола. Харин, Злобин и Клюшников отличились на 19-й, 22-й и 23-й минуте соответственно. Второй тайм превратился в пустую формальность, когда тот же технарь Черкасов поставил жирную точку в протоколе – 6:1. Дорожники выходят на первое место в турнирной таблице.

Артем Злобин, капитан команды Ассоциации дорожников Красноярья: «Мы очень сильно готовились к этой встрече, потому что команда соперников – парни из NordStar давно играют вместе, очень правильно и грамотно подходят к подобного рода футбольным турнирам. Хорошие ребята и команда в целом. Они всегда упорно борются. Мы специально с первых минут подняли темп игры, понимая, что двумя полноценными пятерками у нас может получиться их вымотать. Надо признать, что наше движение сегодня было на хорошем уровне. Нам удалось поймать пятиминутный отрезок в игре, когда соперник начал подседать, а мы смогли забить три мяча – переломный момент матча. Дальше уже помог наш опыт – игра на удержание счета, контроль и владение мячом – вот основные компоненты победы в такой игровой ситуации. Но честно признаем, реализуй соперник свои моменты, а их было очень много, нам бы было тяжело. Повезло и везет сильнейшему. Промежуточное первое место никак не давит психологически. Турнир только начался, нужно копить победы и очки. На каждую игру нужно настраиваться и выходить как на последний бой»

Поле №2. 20:30. РиноСервис – ГК БРИЗ 1:1

На первых минутах, как и положено одному из лидеров турнирной таблицы, игроки из группы компаний БРИЗ выглядели бодрее, несмотря на то, что вышли вшестером, играя без замен. Игру вели два защитника – Евгений Марченко и Евгений Гончаров. Счет был открыт несколько курьезно, после розыгрыша аута у бровки Гончаров простреливал на ворота, но вмешался защитник РиноСервиса Павел Карих и срезал мяч в свои ворота.

Второй тайм продолжил тенденцию первого – игра была очень равной и сопровождалась борьбой на всех участках зеленого газона. Затем сказалось отсутствие замен у парней из Бриза и они начали фолить, набрав 5 командных замечаний на протяжении второго тайма и больше не имели права на ошибку. Ведь каждый 6 и последующие фолы – пробивные. Стоит отметить, что футболисты РиноСервиса использовали такой важный компонент как снятие вратаря и использование его в качестве полевого. Им и воздалось, на последней минуте матча они смогли уйти от поражения. Отличился Николай Бигачев.

Боевая и очень упорная ничья, которая на руку игрокам из Ассоциации дорожников Красноярья.

Геннадий Хитрин, нападающий команды РиноСервис: «Очень упорная и сложная игра с большим количеством физической борьбы. Соперник играл в несколько усеченном составе, это было нам на руку. Тем не менее, у нас случился автогол, наш игрок сделал все возможное и случилось страшное невезение – в ближний угол от нашего вратаря получилась срезка. Благо, что мы смогли сравнять счет на последних минутах матча. Очень много было фолов, но нельзя сказать, что игра была грубая. Арбитр грамотно разбирался в каждом эпизоде, давал играть на всех участках поля. Нам нужно собраться с командой и обсудить, как надо играть в дальнейшем. Надо обсуждать ротацию по ходу дальнейшего матча».

Поле №3. 20:30. Энергия – Красноярский Цемент 3:3

Самый драматичный матч по своему сценарию развития событий. Все началось упорно с большим количеством борьбы, которые конвертировались в нарушения правил, которые нельзя назвать грубыми. «Энергия» доминировала, предложив соперникам комбинационный и быстрый футбол. В составе команды, которая играла в майках дортмундской «Боруссии», выделялся быстрый и техничный Александр Суша, он отметился голевой передачей на партнера и дублем в ворота «цементников». Казалось бы, что Суша и Ко сделали результат в первом тайме 3:0, но парни из «Красноярского Цемента» провели беседу в перерыве.

Во втором тайме «Энергия» несколько успокоилась и играла по счету, за что и поплатилась. Команда «Красноярского Цемента» проявила несгибаемый характер и непреодолимую волю к победе, забив 3 мяча во втором тайме и вырвав заветную ничью, казалось бы в проигранном матче.

Виктор Самсонов, капитан команды «Красноярский Цемент»: «Матч был довольно сложный. Мы проигрывали 3:0, не приехал очень важный игрок – Иван Жеребцов, без него было тяжело. Сегодня мы старались, так как хотим попасть в тройку лидеров – это наша основная задача. Достаточно сложно нам бороться в Дивизионе «А», но мы делаем и будем делать все возможное и все, что от нас зависит. Будем бороться до конца. Мы вышли на первый тайм психологически не совсем подготовленными. Перед началом матча поговорили друг с другом на мужском языке, но в перерыве мы сплотились. В перерыве сказал ребятам, что мы одно целое на поле, мы приехали сюда вместе и домой поедем также вместе. Ссориться нет никакого смысла. В дальнейшем все проблемы будем оставлять за пределами футбольного поля.

Дивизион «В»

Поле №1. 21:30. Danone – Красцветмет 3:0.

Команды компаний Danone и Красцветмета подходили к отчетному матчу в одинаковом настроении – им было необходимо побеждать и реабилитироваться после поражений в первом туре. Соперники начали игру не спеша, присматриваясь друг к другу. Спокойствие и идиллию нарушил игрок команды Danone Максим Вайбер, который открыл счет в матче – 1:0.

На второй тайм игроки Красцветмета вышли с огромным желанием и феноменальным настроем отыграться. Представили фирмы, которая производит молочную продукцию, сели в оборону и играли вторым номером, защищая свое преимущество, добытое в первом тайме. Более того, они смогли его увеличить – с передачи Вадима Алиева отличился вратарь Сергей Кузьмин! Заметим, что этот вратарь просто феерил, выполняя свои прямые обязанности – играл в воротах и вытаскивал сумасшедшие удары и очень сложные мячи, иногда даже ценой травмы. Точку же в матче поставил все тот же Максим Вайбер – 3:0. Благодаря грамотно выбранной тактике и феноменальной игре своего вратаря «молочники» забирают свои заслуженные три очка.

Сергей Кузьмин, вратарь команды Danone: «Спасибо за поздравление. Самое главное, что сегодня мы собрались сыгранным составом, уверенно сыграли. Перед игрой хорошо получилось размяться и успешно отыграть в воротах. Теперь буду всегда стараться так работать на команду. Сегодня у нас был хороший настрой и бодрость духа на высоком уровне. Мы сделали выводы из предыдущего поражения от команды Coca-Cola, мы собрались и вышли на сумасшедшем азарте. Очень рад победе и своему «сухарю» тоже. Для нас главное участвовать и заниматься спортом после работы. Спасибо нашей компании, что предоставила нам такую возможность. Спорт и здоровье – самое главное».

Поле №2. 21:30. РН-КрасноярскНИПИнефть – Красмаш 7:2

Несмотря на то, что лидер атак «нефтяников» Иван Ушаков остался с первых минут на скамейке запасных, его команда очень грамотно действовала как в обороне, так и в атаке, создавая острые и опасные моменты. Но на шестой минуте у парней из Красмаша был убойный голевой момент – подвела реализация. После этого игроки «Роснефти» моментально взяли на вооружение старую футбольную истину – не забиваешь ты, забивают тебе. Павел Сидиченко и Денис Ануфриев отличились по очереди на 7 и 9 минутах первого тайма. Далее на десять минут команды взяли курс на обоюдоострую борьбу, а голевое затишье прервал Михаил Ксензов, отличившись с передачи Ушакова. Точку в первом тайме поставил тот же Ушаков – забив шикарным ударом с правой.

На второй тайм команды вышли с разным настроением, но «красмашевцы» не оставляли попыток отыграться и не опускали руки. Стопроцентные моменты были у Сергея Парменова – удары в штангу или просто в створ ворот. Один момент все же реализовал – 4:1

Дальше игра шла под диктовку «нефтяников» и они смогли отличиться еще трижды. 7:2 – результативная победа команды РН-КрасноярскНИПИнефть и второе место в турнирной таблице.

Иван Ушаков, нападающий РН-КрасноярскНИПИнефть: «Мы очень хорошо настраивались на эту игру, потому что наш соперник шел на первом месте перед вторым туром. Я хочу поблагодарить всех ребят, все большие молодцы. Сегодня мы показали свой стабильный уровень, но нам есть куда прибавлять, мы можем быть еще сильнее. Очень важно, что после ничьи в первом туре, сегодня мы смогли победить и выйти в группу лидеров в турнирной таблице. Нас подхлестнула ничья в первом туре. Мы были предельно мотивированы сегодня».

Поле №3. 21:30. Сборная служащих ОИВ края – Coca-Cola 8:0

Представители одного из самых популярных брендов в мире – Coca-Cola к отчетному матчу подходили в ранге лидеров в турнирной таблице. Начало матча было спокойным и неторопливым. Команды словно присматривались друг к другу. Спокойствие нарушил Федор Триандафилиди, отличившись на 7 минуте отчетного матча. В целом служащие играли активнее и заняли позицию первого номера с самого начала матча, что и вылилось в итоговый результат. Далее по ходу первого тайма представителями органов исполнительной власти удалось отличиться еще трижды. Важным фактом стало то, что команды проявили настоящее уважение к сопернику и играли по-джентельменски – в первом тайме оба коллектива не сфолили ни разу!

Второй тайм также прошел под диктовку госслужащих и они смогли огорчить вратаря соперника еще четырежды. 8:0 – разгромная победа краевых чиновников. Главным героем матча можно назвать Ивана Стефаненко, на его счету голевой хет-трик и ассистентский дубль, а его команда вышла на первое место в своем Дивизионе «В».

Иван Стефаненко, нападающий команды Сборная служащих ОИВ края: «С самого начала удалось захватить инициативу и забить в первые десять минут матча. Во втором тайме приняли решение играть несколько пониже, больше от обороны, получилось спокойно на контратаках довести дело до победного конца. Особенно не готовились, как и к первой игре. Мы просто приезжаем и получаем удовольствие. Но все равно, жажда первенства и желание побеждать всегда берет верх. У нас очень амбициозная команда, мы будем в каждой игре биться на победу, а там как получиться. Особых чувств по личной статистике не испытываю, мне главное командный результат. Сегодняшняя результативность – это компенсация упущенных моментов в первой игре»

Сборная тура.

Дивизион А.

1. Капитан «Ассоциации дорожников Красноярья» Артем Злобин – уверенно руководил игрой своей команды, как на поле, так и со скамейки запасных. Автор забитого гола.

2. Капитан «Красноярского Цемента» Виктор Самсонов – нашел нужные слова в перерыве и автор спасительного гола для своей команды.

3. Защитник ГК БРИЗ Евгений Марченко – умело руководил игрой своей команды.

4. Защитник ГК БРИЗ Евгений Гончаров – подключался из обороны в каждую атаку своей команды. Продемонстрировал феноменальную выносливость.

5. Нападающий «Ассоциации дорожников Красноярья» Игорь Черкасов – продемонстрировал незаурядную технику и отличился голом и результативной передачей.

6. Вратарь «Красноярского Цемента» Рыжов Иван – во втором тайме отразил 6 ударов в створ своих ворот, тем самым позволив своей команде добиться ничейного результата.

Дивизион B.

1. Игрок РН-КрасноярскНИПИнефть Иван Ушаков – фантастический объем выполненной работы на поле. Вел игру своей команды. Отметился голом и результативной передачей.

2. Нападающий «госслужащих» Иван Стефаненко – автор голевого хет-трика и ассистентского дубля.

3. Нападающий «госслужащих» Дмитрий Куренев – вместе с партнером Стефаненко существенно улучшил свою персональную статистику – в отчетном матче отличился голевым дублем и результативной передачей.

4. Нападающий команды Danone Максим Вайбер – в игре против «Цветмета» отличился результативными действиями – голевой дубль. Автор первого гола в матче, который и стал победным.

5. Нападающий РН-КрасноярскНИПИнефть Ануфриев – автор хет-трика в ворота Красмаша. Продемонстрировал незаурядное голевое чутье и высокий процент реализации моментов.

6. Вратарь Danone Сергей Кузьмин – провел фантастический матч с большим количеством сэйвов. В ряде эпизодов спасал ворота своей команды ценой травмы. Сыграл на ноль.

Дивизион С.

1. Нападающий Sumitek Владимир Приятелев – отличился дублем в отчетном матче;

2. Нападающий Росбанка Александр Керен – автор гола и результативной передачи в матче с СИБИНТЕК;

3. Нападающий СИБИНТЕК Дмитрий Волков – автор спасительного гола в матче с Росбанком;

4. Нападающий ТФОМС Евгений Иванов – автор забитого гола и трех (!!!) результативных передач;

5. Капитан Sumitek Дмитрий Веслополов – автор трех результативных передач в игре с командой СУЭК

6. Вратарь Sumitek Павел Рубцов – сумел отразить 11 из 12 ударов в створ от команды СУЭК