$ 85.565 € 93.2641
29.08.2022 12:33 Главные новости
Прошел традиционный Кубок города по подтягиванию

В соревнованиях приняли участие 69 атлетов
27 августа на Центральной набережной прошел традиционный Кубок города по подтягиванию.
Участие смогли принять все желающие, регистрация была открыта на месте проведения соревнований.

«В этом году в честь Дня города мы решили сделать такой подарок участникам – они могли сразу попробовать свои силы в финале на сцене. Кто-то впервые принимал в этом участие и сразу показал достойный результат», - отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.
Соревнования прошли в 12 возрастных группах среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

Абсолютным победителем Кубка стал 62-летний Анатолий Туров, подтянувшись 68 раз.
Второе место в абсолютном зачете занял неизменный участник соревнований Андрей Исыпов (возрастная группа 30-39 лет). В этом году он подтянулся 63 раза. Собственный рекорд Андрея на первенстве города - 94 подтягивания.
Третье место в мужском абсолюте занял Андрей Путинцев (возрастная группа 30-39 лет) с результатом 49 подтягиваний.
В абсолютной категории среди женщин победительницей Кубка стала 10-летняя Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 32 раза.
Самым старшим спортсменом стал постоянный участник соревнований – 74-летний Давыд Кустов, который подтянулся 15 раз.

Самым молодым участником Кубка города стал 6-летний Иван Сорока, который подтянулся 15 раз, заняв первое место в своей возрастной группе от 8 лет и младше.

Победителей и призеров соревнований в каждой возрастной группе наградили подарочными сертификатами, медалями и грамотами, а все участники Кубка получили сувенирную продукцию.