Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.01.2018 12:45 Главные новости
Прокуратурой Красноярского края выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции у краевых чиновников

Прокуратурой Красноярского края выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции у краевых чиновников

Надзорные органы выявили нарушения у 20 сотрудников министерства. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Красноярского края
Прокуратурой края выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе в министерстве образования Красноярского края.
Надзорные органы выявили нарушения у 20 сотрудников министерства. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Красноярского края.
Например, один из сотрудников не упомянул нанимателя что работал в ООО «Гербалайф Интернешнл РС», сокрыв от представителя нанимателя сведения о полученных в связи с этим доходах.
Некоторые рядовые сотрудники министерства (специалисты, руководители отделов) скрыли в том числе владение объектами недвижимости.
Главный специалист в справке супруги не сообщил о доходе, полученном ею от продажи квартиры в г. Красноярске в сумме 1 млн. руб.
Многие государственные служащие недостоверно сообщили о счетах в банках и денежных средствах, находящихся на них. Были выявлены и другие нарушения.
Рассмотрев представление прокурора края, 20 государственных служащих наказаны министром образования края в дисциплинарном порядке.

Комментарии экспертов:

Закон к государственным служащим очень суров. То, что для простого человека может показаться сущей ерундой, госслужащему может грозить потерей работы. Например, если госслужащий (по забывчивости) не укажет в декларации, что владеет квартирой, в которой проживает, ему за это грозит дисциплинарное взыскание.
Также госслужащий может забыть указать проценты, начисляемые на банковский счет, на который ему перечисляют заработную плату. Эти суммы могут были небольшими, всего несколько рублей. Но если эти суммы не будут указаны в декларации – нарушение.
Также много неприятностей госслужащим доставляют так называемые забытые (или потерянные) сберкнижки. Они сохранились у многих граждан. На них может находится всего по 10-20 рублей. На эти суммы тоже банком начисляются проценты (незначительные). Для обычного человека – это не проблема. Однако, если госслужащий не укажет и эти данные в декларации, он нарушит закон.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10