Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
07.04.2016 09:01 Главные новости
Прокуратура выйдет на каждое предприятие Зеленогорска, где работают должники по коммунальным платежам

Прокуратура выйдет на каждое предприятие Зеленогорска, где работают должники по коммунальным платежам

Ситуация в Зеленогорске ухудшается. Глава Администрации Александр Эйдемиллер сегодня на городской планерке назвал это "падением в яму".

Ситуация в Зеленогорске ухудшается. Глава Администрации Александр Эйдемиллер сегодня на городской планерке назвал это "падением в яму".
На этой неделе прошло и еще пройдет совещание с управляющими компаниями. Самой крупной из них ГЖКУ жители сегодня должны 245 млн рублей. Сумма накопилась всего за 6 последних лет.
Злостными неплательщиками прокурор города Валерий Юхновец назвал сегодня сотрудников Клинической больницы № 42. При своевременной зарплате медики должны за ЖКХ более 7 млн рублей.
Валерий ЮХНОВЕЦ – прокурор ЗАТО г. Зеленогорска: «Мы подготовили списки, разбили по предприятиям всех граждан и обратились к вам, чтобы вы провели профилактическую работу у себя. Вы отказались. Мы вышли на все предприятия, чтобы получить помощь, вести диалог, вы отказались. У вас есть люди, которые получают хорошую зарплату и при этом не платят. Я могу назвать все фамилии, но это уже персональные данные».
О долгах горожан за ЖКХ на городской планерке говорили все ресурсоснабжающие организации. Цепочка тянется с ГРЭС-2, которой задолжало предприятие тепловых сетей. Последнему не платят управляющие компании. Прокурор поставил сегодня задачу - долг хотя бы не увеличивать.
Владимир КЛЕМЮК - директор МУП ГЖКУ: «Сегодня жители должны 245 млн рублей. При этом мы МУП ТС должны 200 млн. Этот долг тянется с 2010 года».
Валерий ЮХНОВЕЦ: «Вы лично встретьтесь с каждым руководителям предприятия. И передайте нам сведения - когда встретились, какие мероприятия наметили, как руководитель пошел вам навстречу».
Кстати, в ГЖКУ все-таки нашли выход борьбы с должниками. В город с подобным опытом приезжают жилищники из Перми. Они расскажут и покажут, как ограничить водоотведение в квартирах жильцов, которые не платят за оказанные услуги. 
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47