Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.08.2015 20:05 Главные новости
Прокуратура Красноярского края заступилась за дольщиков "Сибиряка"

Прокуратура Красноярского края заступилась за дольщиков "Сибиряка"

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица ООО УСК «Сибиряк» возбуждены 4 дела об административных правонарушениях.
В рамках надзорных мероприятий выявлены факты включения ООО УСК «Сибиряк» в договоры участия в долевом строительстве условий, запрещающих осуществление работ по переустройству и перепланировке помещений под угрозой снятия с застройщика ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства; изменяющих закрепленный законом порядок приемки объектов долевого строительства; запрещающих самостоятельное устранение выявленных недостатков с последующим требованием возмещения расходов; возлагающих обязанность получить письменное согласие застройщика на переуступку прав требования к третьим лицам и др., которые существенно ущемляют права участников долевого строительства.

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица ООО УСК «Сибиряк» возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей.

По постановлениям прокурора Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю ООО УСК «Сибиряк» признано виновным в совершении вменяемых правонарушений с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 40 000 руб.

Кроме того, руководителю ООО УСК «Сибиряк» внесено представление об устранении нарушений законодательства о долевом строительстве и защите прав потребителей, которое находится на рассмотрении.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10