Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
30.09.2015 18:33 Главные новости
Проект платных парковок в Красноярске пополнится новым пакетом мобильных функций

Проект платных парковок в Красноярске пополнится новым пакетом мобильных функций

Оператор активно внедряет новые технологии в процесс обустройства платных парковок.
Оператор активно внедряет новые технологии в процесс обустройства платных парковок. Так, в скором времени появится табло, которое будет показывать количество свободных мест на парковке, увеличится количество камер наблюдения, а также количество парконов, фиксирующих нарушителей.
Уже с 1 октября в приложении на платформах Windows и Android появится функция, которую так долго ждали водители – история парковок, где будет храниться информация обо всех платежах. Также при помощи обновлений абоненты смогут пополнять баланс парковочного счета в режиме он-лайн. На платформе IOS обновление появится в течение первой декады октября (это связано с особенностью работы компании Apple).
Как говорит руководитель проекта «Платные парковки в Красноярске» Павел Безсалов, работа с обратной связью – это самое важно в процессе внедрения проекта. Ведь создание платных парковок действительно, многоступенчатый и сложный процесс. Так, по словам, Павла Безсалова, Москва шла к платным парковкам с 1997 года, а Красноярск и вовсе – первый сибирский город, признавший необходимость разгрузки центра города за счет введения платного паркинга.
Проект «Платные парковки» реализуется в Красноярске с апреля текущего года. Красноярск стал первым городом в Сибири, где появились платные парковки. Для того чтобы проект был максимально функциональным, уделяется детальное внимание его проработке, проводятся всевозможные встречи и круглые столы - авторы проекта стараются услышать всех участников процесса, внести поправки и сделать проект максимально удобным для всех участников процесса.
Начальник отдела улично-дорожной сети департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин: «Проектом уже активно интересуются представители таких городов, как Рязань, Ярославль, Барнаул, Иркутск и Новосибирск, считая проект, реализуемый в Красноярске – одним из самых верных и оптимальных в стране. Это отметил и мэр Томска, недавно посетивший Красноярск, заявив, что, безусловно, Красноярску есть чему поучиться у Москвы и Сочи, но тот путь, по которому мы идем – прогрессивный и правильный».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10