Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
19.04.2017 19:26 Главные новости
Проект «Исторический  квартал» перешёл в активную фазу реализации

Проект «Исторический квартал» перешёл в активную фазу реализации

Акционерное общество «Исторический квартал» совместно с инвесторами начинает подготовку к реставрационному периоду.
Акционерное общество «Исторический квартал» совместно с инвесторами начинает подготовку к реставрационному периоду. Первым шагом на пути к реставрации станут подготовительные работы – вывоз мусора с территории домов-памятников и оформление фасадов. Работы по оформлению фасадов будут проводиться по 4 адресам: ул. Бограда 106 , ул. Карла Маркса, 38 и 52, а также на ул. Ленина,84. На данный момент оформляется фасад на ул. Карла Маркса, 52, но уже через неделю баннерами будут закрыты все упомянутые здания.

«С целью обеспечения безопасности граждан, их информирования о работах, проходящих в зданиях, а также для сохранения эстетико-архитектурного облика города на период реставрации объекты культурного наследия будут закрыты баннерной тканью. Стиль, в котором выполнены баннеры, предлагает красноярцам уже сегодня представить, каким станет исторический квартал после реставрации», - отметил руководитель администрации Центрального района и куратор проекта «Исторический квартал» Дмитрий Дмитриев.

Согласно общей концепции Исторического квартала инвесторы планируют разместить в зданиях гостиницу и кафе, а также офисы предприятий.

Отметим, что на данный момент проводится процедура публичного предложения для оставшихся 4-х объектов культурного наследия, расположенных в самом сердце Исторического квартала  - на улице Горького. Заявки на участие в аукционе принимаются с 14 апреля по 10 мая. Итоги будут подведены уже 16 мая.

Аукционы состоятся на электронной площадке ООО «РТС-Тендер» по адресу: http://www.rts-tender.ru в разделе «Имущественные торги», там же расположена подробная документация процедуры публичного предложения по всем объектам.

Напомним, реализация проекта «Исторический квартал» рассчитана на три года. Главная цель проекта – сохранить архитектурный облик, эстетику уникальных с точки зрения истории объектов города и в то же время придать им новое содержание.

«Проект направлен на развитие объединенной рекреационной зоны городского центра, соединение разрозненных территорий в единое архитектурное, экономическое и социальное пространство городского центра. Я думаю, что проект позволит создать единую историко-архитектурную зону под открытым небом в центре города», - добавил генеральный директор ПАО «Исторический квартал» Кирилл Бучель.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10