Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
28.08.2015 11:18 Главные новости
Продажа 3 D очков в кинотеатре в Красноярске признана законной

Продажа 3 D очков в кинотеатре в Красноярске признана законной

В адрес Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступили жалобы зрителей на действия кинотеатров «Киномакс» и «Море Синема».
В адрес Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступили жалобы зрителей на действия кинотеатров «Киномакс» и «Море Синема», выразившиеся, по их мнению, в навязывании покупки соответствующих очков за дополнительную плату для просмотра кинофильмов в формате 3D при заключении договора на киновидеообслуживание.

В результате проведенных надзорных мероприятий в отношении кинотеатров факты навязывания покупки 3D очков в указанных случаях не подтвердились.

В связи, с чем Управление рекомендует потребителям до покупки билета внимательно изучать в местах заключения договора предоставляемую кинотеатрами информацию об оказываемых услугах и реализуемых товарах, в том числе о необходимости приобретения 3D очков.

Так при заключении договора в кинотеатре «Киномакс» потребителям предоставляется возможность на выбор приобрести либо единый билет, который включает пользование очками 3D с последующим возвратом, либо приобрести билет для просмотра фильма с собственными очками или смотреть фильм с очками, приобретенными в кинотеатре «Киномакс». При этом, в последних двух случаях стоимость билета составляет меньшую сумму, чем при покупке единого билета.

В кинотеатре «Море Синема» потребителю предоставляется возможность выбрать билет либо с индивидуальными 3D очками, либо с общественными 3D очками, при этом цена билета на просмотр сеанса киновидеофильмов от выбора вида очков не меняется.

Очки по желанию потребителя приобретаются отдельно, как самостоятельный товар, что не запрещено действующим законодательством Российской Федерации.

Таким образом, кинотеатры при заключении договора предоставляют потребителям возможность самим сделать выбор, смотреть кинофильм с использованием индивидуальных 3D очков или лучше воспользоваться очками общего пользования.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10