Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
13.11.2018 17:32 Главные новости
Депутаты горсовета не пришли к единому мнению по поводу бассейна

Депутаты горсовета не пришли к единому мнению по поводу бассейна

Они решали, продать его или оставить.
Арендатор муниципального бассейна по улице Парковая обратилась в администрацию города Назарово с просьбой продать ей арендуемый объект без проведения торгов. Согласно закону, это сделать можно. Предприниматель с 2012 года арендует бассейн и исправно вносит арендную плату. Площадь помещения бассейна 323,4 квадратных метра. Продать его планируют за 3 миллиона 636 тысяч рублей.
Городская власть известила о поступившем предложении нардепов и просит внести изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий и последующие два года. Однако не все народные избранники оказались готовы пустить с молотка бассейн.
Мирон Жгута высказал опасение, что если бассейн перейдет в частную собственность, то цены на его посещение вырастут и для многих горожан бассейн станет недоступен. Он предложил продолжить сдавать помещение в аренду в надежде на то, что арендатор все же согласится сделать там ремонт.  Однако глава города в очередной раз напомнил, что бассейн – это не первоочередная задача, в городе есть множество других проблем, которые необходимо решить здесь и сейчас – среди них ремонты в школах и детских садах. Многие из них связаны не только с комфортом, но и безопасностью детей.
Сергей Сухарев: «И я бы хотел, чтобы в городе был бассейн, чтобы это была муниципальная собственность, чтобы этот объект субсидировали. Но надо понимать возможности нашего города. Финансов нет. Можно проголосовать и сказать: он нам нужен, давайте его оставим. А что дальше? Ремонт сделать мы не можем».   Продавать бассейн или нет депутатам предстоит решить уже на одной из ближайших сессий городского совета.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10