Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
14.12.2017 11:48 Главные новости

Принят бюджет Енисейского района на 2018 год

В Енисейском районе принят бюджет на 2018 год. Это произошло на последней в этом году сессии районного Совета депутатов. Параметры местной казны выглядят следующим образом: доходы составляют 1 миллиард..

В Енисейском районе принят бюджет на 2018 год. Это произошло на последней в этом году сессии районного Совета депутатов. Параметры местной казны выглядят следующим образом: доходы составляют 1 миллиард 857 миллионов рублей, расходы – 1 миллиард 851 миллион. Районный бюджет запланирован с профицитом – он равен почти шести миллионам рублей. Основные финансовые поступления, как и в прошлые годы, ожидаются из бюджета края. Тратить же деньги из казны планируют согласно утверждённым муниципальным программам. В следующем году их будет десять. Самые большие – «Развитие образования» и «Развитие ЖКХ», на третьем месте по финансированию программа «Улучшение качества жизни населения в Енисейском районе». Также существуют программы «Управление муниципальными финансами», «Обеспечение безопасности», «Развитие культуры». Главный финансист района Татьяна Яричина, докладывая о бюджете, назвала его социально направленным.

Татьяна Яричина, руководитель финансового управления администрации Енисейского района: «Активная работа на краевом уровне позволила обеспечить финансирование первоочередных расходов – заработной платы, коммунальных услуг, трансфертов муниципальным образованиям района. Доходы сформированы на основе умеренно-пессимистичного прогноза социально-экономического развития района».

А вот как бюджет на 2018 год прокомментировал глава Енисейского района Сергей Ермаков.

Сергей Ермаков, глава Енисейского района: «Енисейский район входит в состав Красноярского края, и в Россию входит. Сложное финансовое положение в связи с ценами на основные энергоресурсы и металлы. Бюджет Енисейского района состоит из своих доходов и доходов, которые нам определяет краевое

правительство. Сложный бюджет, но социально направленный. Всё, что предусмотрено на образование, на спорт, на культуру, на здравоохранение – всё это есть. Другое дело, что хотелось бы большего – строить, возводить новое. Это будет ограничено».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10