Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
03.12.2015 18:46 Главные новости
Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию: «Одними помидорами Турция не отделается»

Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию: «Одними помидорами Турция не отделается»

Сегодня озвучивая программный документ, определяющий как внешнюю, так и внутреннюю политику страны, глава государства начал с объявления минуты молчания, в память российских военнослужащих, которые пали в борьбе с международным терроризмом.
Сегодня озвучивая программный документ, определяющий как внешнюю, так и внутреннюю политику страны, глава государства начал с объявления минуты молчания, в память российских военнослужащих, которые пали в борьбе с международным терроризмом. Этой теме сегодня было уделено особое внимание. Путин неоднократно подчеркивал, что это не только внешняя, но и внутренняя политика России. Защита и безопасность граждан страны, наравне с защитой национальных интересов, является приоритетной задачей. Это касается и решений, принятый в отношении борьбы с «Игилом», и любыми другими террористическими проявлениями. Президент отметил, что считает тот факт, что турецкие ВВС сбили российский самолет – пособничеством терроризму. Он заявил, что не понимает, зачем это сделано и «только один Аллах, знает, зачем он решит власти Турции рассудка». При этом глава государства подчеркнул, что с самим турецким народом у страны никаких конфликтов нет и быть не может. «Бряцать оружием» Россия не собирается, но «если руководители Турции думают, что отделаются помидорами, то они ошибаются. Они об этом еще пожалеют. Мы точно знаем, что делать», - заявил Владимир Путин. Главный тезис в части политической составляющей послания сводился к тому, что грядущие в следующем году выборы депутатов Государственной Думы должны быть честными и чистыми. Касаясь экономической ситуации в стране, президент отметил, что она немного улучшилась.  Она сложная, но не критическая. Производство и валюта стабилизировались, отток капитала остановлен. Однако, падение цен на нефть и другие негативные для России могут продолжиться и главное, что нужно будет сделать – это активизировать упор на собственные силы. Для этого президент поручил правительству разработать целый ряд мер – от внутреннего инвестирования и логистики, до снятия барьеров для среднего и малого бизнеса. В частности, Путин сообщил о продлении налоговой амнистии и призвал пересмотреть уголовное законодательство в части предпринимателей. Сейчас они попадают под ответственность даже за незначительные проступки. Ответ зарубежным санкциям Путин видит в поддержке российского предпринимательства. В частности, он призвал изымать земли сельхозназначения у частников «если они не работают». По мнению главы государства, такой ресурс России, как земля, сейчас используется очень плохо.

Фото: http://kremlin.ru/
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08