Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
24.07.2017 13:57 Главные новости
Представители ОНФ проверили состояние дорожной инфраструктуры Красноярска

Представители ОНФ проверили состояние дорожной инфраструктуры Красноярска

Представители Общероссийского народного фронта в Красноярском крае провели рейд с целью контроля качества проводимых ремонтно-дорожных работ и осмотра наружных инженерных сетей на участке проспекта Мира и улице Ленина в Красноярске.  
Представители Общероссийского народного фронта в Красноярском крае провели рейд с целью контроля качества проводимых ремонтно-дорожных работ и осмотра наружных инженерных сетей на участке проспекта Мира и улице Ленина в Красноярске. В рейде приняли участие представители администрации города, МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».
Ранее активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» выявили провалы дорожного полотна и разрушенные колодцы в местах пролегания инженерных сетей на основных автомагистралях краевого центра.
«Сейчас, когда ремонт дорог проводится одномоментно на нескольких улицах города, вопрос безопасности дорожного движения встал особенно остро. Разрушения колодцев и связанные с этим провалы асфальтобетонного покрытия создают серьезную помеху транспорту и риск аварийной ситуации на дороге», – считает координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Красноярском крае Владимир Назаров.
При этом, как обратили внимание активисты ОНФ, не на всех обнаруженных провалах установлены предупреждающие знаки. В ходе рейда выяснилось, что на настоящий момент у дорожных и сетевых организаций отсутствует единый реестр колодцев, имеющих дефекты. Для устранения выявленных нарушений требуется порядка 10-20 дней, в отдельных случаях также проведение конкурсных процедур по отбору подрядчика на выполнение работ, что увеличивает сроки дорожного ремонта в целом. И хотя, по словам представителя сетевой организации, в этом году планируется обновление сетей в десять раз больше, чем в предыдущем, однако при имеющемся износе сетей более 50% выполнить эти работы оперативно невозможно.
«Мы считаем необходимым обследовать инженерные коммуникации и приводить их в соответствие с нормами еще до начала ремонтно-дорожных работ, а также установить предупреждающие знаки для водителей на всех аварийно-опасных участках», – заключил Назаров.
Напомним, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог. Главные задачи проекта – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10